Газета «огнеупорщик.боровичи»

Более 20 лет живёт на градообразующем предприятии славная традиция отмечать самых одарённых представителей подрастающего поколения стипендией имени первого председателя Совета директоров Боровичского комбината огнеупоров Николая Александровича Новикова.

17 октября в Доме культуры АО «БКО» чествовали нынешних стипендиатов.  Сертификаты на получение стипендии им торжественно вручила Ирина Германовна Новикова. В своём приветственном слове она поделилась тёплыми воспоминаниями о Николае Александровиче и поблагодарила руководство комбината и всех присутствующих за бережное хранение традиции поощрения талантливой молодёжи города. 

В этом году в списке лучших из лучших – 36 ребят, добившихся особых успехов в искусстве, спорте и учёбе. За свои старания и высокие достижения они ежемесячно в течение всего учебного года будут получать материальную поддержку от АО «БКО». Вот их имена:

Анастасия Вишнякова, Вероника Гарцуева, Амелия Герасимова, Маргарита Доценко, София Максимова, Валерия Мухина, Сергей Эрих – Дом культуры АО «БКО»;

Анна Егорова, Станислав Прокофьев, Ян Прошин – ФОК «Олимп»;
Лариса Корешова, Елена Можжерина, Максим Черный – Ледовый дворец «Металлург»;

Ксения Егорова, Евгения Лютина, Климентий Мурыченков, Мария Носкова, Анна Потапова, Анна Силанова – Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова;

Семён Богданов, Константин Васильев, Герман Гросс, Ксения Данилова, Мария Данилова, Роман Майоров, Анастасия Маслова, Анастасия Понина, Полина Решетникова, Иван Смородин – Детско-юношеская спортивная школа;

Илья Верещагин,Полина Красильникова, Андрей Сараев,
Ангелина Синюкова,Марина Шаркова, Ксения Балаева, Никита Тимофеев – победители и призёры школьных Олимпиад по химии и физике.

На этом же мероприятии чествовали молодых специалистов комбината, недавно окончивших высшие учебные заведения. В этом году их 27.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратился генеральный директор АО «БКО» Николай Александрович Новиков:

– Как говорил Николай Александрович «Кадры решают всё» – эта эпохальная фраза в полной мере описывает происходящее сегодня. Функционирование и развитие любого предприятия неразрывно связано с кадрами и кадровой политикой. Благодарю каждого, кто связал свою судьбу с нашим предприятием. Я уверен, что многие из вас внесут свой вклад в судьбу комбината, а значит и города в целом, потому что наше предприятие и Боровичи связаны неразрывно.  

Стипендиатов и выпускников также поздравили директор по персоналу и социальным вопросам О.А. Стрыгин, директор по экономике Е.А. Вихров, главный инженер А.В. Сакулин и другие руководители АО «БКО».