Газета «огнеупорщик.боровичи»

НАШИ СТИПЕНДИАТЫ – НАША ГОРДОСТЬдобавлено: 2022-10-26 в 12:10

На комбинате огнеупоров продолжаются работы по улучшению условий труда, созданию достойных и эф­фективных рабочих мест для персонала.

В октябре текущего года завершены работы по обнов­лению очередного слесарного помещения в цехе сталеразли­вочного припаса (территория бывшего цеха № 2). Раньше здесь находилась кузница: следы от горна хорошо видны на одной из стен помещения. В зимний период в данной мастерской было очень холодно, так как окна – старые с большими зазорами; многое требовало ремонта и переделки.

В итоге были залиты новые полы, на которые работники механической службы свои­ми силами установили транс­портёрную ленту. Стены оштукатурены и окрашены, сделан подвесной потолок, окна заменены на пластико­вые. Также полностью пере­делана система отопления и электрика. Смонтирована новая металлическая дверь с магнитным замком. Допол­нительно установлены два современных верстака с пер­форированными панелями и локальным освещением. На панелях и в помещении раз­мещён весь необходимый новый инструмент и обору­дование для выполнения слесарных ремонтных работ. Наконец, слесари сами из­готовили новые ящики под личные вещи и установили стеллаж с крепежом. Теперь в обновлённой мастерской трудиться стало приятно и эффективно.

Улучшение слесарного помещения проходило под контролем механика участка по облуживанию вращаю­щейся печи № 3 Игоря Ве­трова, который поделился с нами своими впечатлениями о проделанной работе: «Хочу поблагодарить руководство комбината за внимание и оперативность в данном во­просе: слесарное помеще­ние сильно преобразилось. К нам заходят работники с других участков и удивляют­ся, как у нас было, и как ста­ло. У людей теперь есть своё, теплое и светлое помеще­ние. Всегда под рукой весь необходимый для ремонта инструмент, крепёж и обору­дование, которые не надо ис­кать, так как они находятся на своих, определённых местах. Слесари довольны, говорят, находиться в мастерской комфортно, а трудиться – удобно и продуктивно».

На этом работы по улуч­шению рабочих мест не за­канчиваются: на подходе – обновление большого сле­сарного помещения в цехе №7, о чём мы обязательно расскажем. Кроме того, на следующий год уже опреде­лены несколько помещений (лаборатория, комнаты при­ёма пищи, слесарное по­мещение), в которых также пройдут позитивные изме­нения.