Газета «огнеупорщик.боровичи»

Профориентационная де­ятельность на комбинате огнеупоров осуществля­ется ежегодно. Благодаря этой работе мы «вырастили» большое количество высо­коклассных специалистов, которые сегодня успешно трудятся в АО «БКО» на от­ветственных должностях. Недавно в рамках данного направления специалист по развитию персонала отдела подготовки кадров Оксана Иванова выступила перед одиннадцатик лассниками школ №4 и №7 и рассказала, почему стать договорником комбината – значит упро­стить свой профессиональ­ный старт.

Заключение целевого договора подразумевает подготовку специалистов в ведущих вузах страны по востребованным для пред­приятия направлениям. В те­чение обучения для них пред­усматривается стипендия, размер которой напрямую зависит от успеваемости: в среднем от 13 000 до 28 000 рублей. Ребятам предостав­ляется место для практики, возможность трудоустроить­ся на летний период с целью подработки. Ещё одни из существенных преимуществ наших договорников – при поступлении для них дей­ствует отдельный «конкурс», а при написании дипломных проектов оказывается кон­сультационная помощь на предприятии. После оконча­ния обучения выпускникам гарантируется трудоустрой­ство на должности ИТР.

С этого года добавился ещё один бонус для плани­рующих заключить дого­вор с АО «БКО»: для таких студентов становится бес­платным подготовка к ЕГЭ по химии. Занятия в новом светлом классе будет про­водить опытный квалифи­цированный преподаватель, кандидат химических наук Екатерина Можжерина. У учащихся также появится возможность закрепить от­работанный материал прак­тикой в научном центре ком­бината – ЦСТиП. К слову, для всех остальных стоимость одного такого занятия со­ставляет 500 рублей.

Стать договорником ком­бината очень просто. Для этого необходимо позвонить по телефону 9-21-68.