Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗНАЙ СВОИ ТРУДОВЫЕ ПРАВАдобавлено: 2022-10-12 в 12:10

Представители первичной профсоюзной организации АО «БКО» Юлия Баранова, Ирина Богодухова и Виктория Полякова приняли участие в информационно-методическом семинаре, который состоялся 29 сентября в Чудове. Данный семинар является частью областного образовательного форума работающей молодёжи «Территория возможностей». Мероприятие проходило при поддержке комитета по внутренней политике Новгородской области, организатором выступила Новгородская областная Федерация профсоюзов.
Участники семинара познакомилась с последними изменениями в трудовом законодательстве. Большое внимание было уделено актуальной сейчас теме – частичной мобилизации в Вооружённые Силы РФ. Заведующая юридическим отделом НОФП Ольга Коломоец подробно рассказала о принятых в настоящее время нормативных актах, касающихся мобилизации, а также других законопроектах и Постановлениях Правительства РФ.
Отдельный блок был посвящён государственной поддержке молодёжи в регионе. Участники узнали о субсидиях, которые предоставляются для молодых специалистов из отрасли здравоохранения, агропромышленного комплекса, а также для педагогических работников. Кроме того, профсоюзную молодёжь познакомили с программой по обеспечению жильём молодых семей, рассказали о сельской ипотеке, а также о новых специальных условиях ипотечного кредитования для членов профсоюза от страховой компании «ВСК».
В завершение встречи организаторы мероприятия провели интеллектуальную игру «Знай свои трудовые права», в ходе которой все участники ответили на вопросы, освещённые в процессе семинара, закрепив тем самым полученные знания.