Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗИМУ ВСТРЕТИМ В ЧИСТОТЕдобавлено: 2022-10-12 в 12:10

Добрая традиция поддерживать порядок и чистоту на производственных территориях закрепилась на Боровичском комбинате огнеупоров давно. Два раза в год, весной и осенью, комиссия во главе с руководителем службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Андреем Орловым проезжает по промышленным площадкам комбината с итоговой проверкой их санитарного состояния и выявления лучших.
Очередной осенний смотр-конкурс состоялся 30 сентября. По завершении объезда комиссия приняла следующие решения: победителем в первой подгруппе стал цех сталеразливочного припаса, во второй подгруппе лидером признан Энергетический цех, а в третьей подгруппе - Электроремонтный участок. Эти подразделения на протяжении всего конкурсного периода продолжительностью полгода поддерживали свои территории в должном порядке: вовремя убирали мусор, правильно складировали различные материалы, тару, продукцию, своевременно осуществляли побелку и покраску.

В некоторых структурных подразделениях были выявлены небольшие замечания: где-то не убрали опавшую листву, не скосили до конца траву. Соответствующий перечень недочётов был направлен руководителям структурных подразделений для последующего устранения.
В целом комбинат к приходу зимы готов, глобальных нарушений комиссией замечено не было. И мы надеемся, что так будет и дальше, ведь территория – это лицо любого предприятия.