Газета «огнеупорщик.боровичи»

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВдобавлено: 2022-10-12 в 12:10

Выездные мастер-классы, которые организует для ребят начальных классов Дом культуры АО «БКО», уже успели полюбиться многим школьникам. На занятии художник ДК Марина Малина вместе с юными мастерами лепит интересные поделки из солёного теста. Увлекательные мастер-классы уже прошли в нескольких классах школы №7 и оставили у детей массу положительных эмоций.
Во 2 «Б» классе ребята лепили мышонка в сыре, а некоторым удалось слепить даже целую мышиную семью. Во 2 «А» классе тематикой лепки был кот с рыбкой. А во 2 «В» классе увлечённо лепили собачку с косточкой в зубах. Отрадно видеть, что юные умельцы остаются довольны своими новоиспечёнными шедеврами. По завершении мастер-класса им остаётся только раскрасить поделку и забрать домой на память.
Солёное тесто – уникальный материал для творчества, который набирает всё большую популярность среди детей: податливый, пластичный и нетоксичный, не пачкает руки, как пластилин, лучший тренажёр для развития мелкой моторики. Лепка полезна для общего развития ребёнка, благотворно сказывается на его нервной системе.
Чтобы организовать подобный мастер-класс для начальной школы, можно позвонить по телефону 9-21-13.