Газета «огнеупорщик.боровичи»

СПОРТ – В МАССЫ!добавлено: 2022-08-24 в 12:08

Ежегодно во вторую субботу последнего летнего месяца в нашей стране отмечается День физкультурника.
Накануне праздника в Администрации муниципального района состоялось торжественное чествование боровичан, вносящих существенный вклад в развитие массового спорта. Всех присутствующих поприветствовали и поздравили заместитель Главы Администрации Ирина Странникова и заместитель председателя боровичского отделения организации «Боевое братство», наш коллега Михаил Шефнер. Заведующий отделом по спорту и молодёжной политике Сергей Сорокин вручил Благодарственные письма капитанам команд городской спартакиады взрослого населения, приуроченной к 165-летию Боровичского комбината огнеупоров. В их числе капитан команды АО «БКО», заместитель директора Ледового дворца «Металлург» Александр Михайлов.
Напомним, что в этом году в спартакиаде приняли участие 14 коллективов: АО «БКО», комитет образования, ЛИУ-3, Двигатель, Фрока, ФПС ГПС, ОВД, ЦКР, Полимермаш, Администрация Боровичского муниципального района, МАСУ «ЦФКиС», Росгвардия, Сплат.
Как в мужском, так и в женском зачёте победу одержала команда АО «БКО».
Добиваться таких высоких результатов в спорте нашим коллегам помогает политика предприятия, направленная на развитие физической культуры всего коллектива. В наших физкультурно-оздоровительных комплексах работают высокопрофессиональные тренеры, благодаря которым в Боровичах появляется всё больше направлений спортивной подготовки, а у жителей города – возможностей для физического развития. В рамках профсоюзной программы сотрудники предприятия и их дети имеют возможность заниматься с 50%-й скидкой в спортивных секциях и тренажёрных залах ФОК «Олимп» и Ледового дворца «Металлург».
Много лет подряд на комбинате проводится межцеховая спартакиада, итоги которой подводятся ко Дню рождения комбината. Победителем прошлого сезона среди больших цехов стала команда Управления, а среди малых – Службы безопасности. Межцеховая спартакиада 2022-2023 была открыта в преддверии Дня физкультурника соревнованиями по мини-футболу.
Желаем тренерам, профессиональным спортсменам и просто любителям ЗОЖ, всем, для кого спорт – норма жизни, всегда быть в форме и как можно чаще подниматься на верхнюю ступень пьедестала!