Газета «огнеупорщик.боровичи»

27 июля 2022 года на основании рекомендации администрации Боровичского муниципального района за существенную значимость для развития региона, высокую деловую и общественную репутацию физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург» признан Флагманом социально-экономического развития России в номинации «Лучшее учреждение физической культуры и спорта Боровичского района 2021 года». Подразделение будет занесено в Общенациональный Реестр «Флагманы социально-экономического развития России 2021 года».
Свои двери для всех любителей спорта и активного отдыха ФОК «Металлург» распахнул в феврале 2018 года. Новый комплекс возведён на месте одноимённого стадиона, и сегодня он пользуется большой популярностью у гостей и жителей города. Его визитной карточкой стала первая в Боровичах ледовая арена 30 на 60 метров с трибунами на 290 посадочных мест. С открытием Ледового дворца у боровичан появилась возможность заниматься такими видами спорта, как хоккей с шайбой и фигурное катание.
На базе «Металлурга» работают также секции по фитнесу, тайскому боксу и полноконтактному каратэ, хореографичская студия, кардиозал.
В этом году на территории ФОКа произошли масштабные преобразования. После комплексной реорганизации здесь появились пешеходный музыкальный фонтан с подсветкой, площадки для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, большим теннисом, пляжным волейболом, городошным спортом, теннисные столы, скейт-парк, сеть пешеходных дорожек и зоны отдыха.
Сегодня ФОК «Металлург» – это центр притяжения для спортсменов и людей с активным образом жизни не только из Боровичей, но и со всей страны.