Газета «огнеупорщик.боровичи»

Частичкой своей доброты и милосердия поделились недавно с нашим городом артисты, выступившие 16 июля в Доме культуры комбината. Это актёры театра и кино Егор Васильев и Ислам Ганджаев, чьими голосами говорят известные персонажи из мультфильмов, аниме, компьютерных игр, зарубежные актёры.

На встрече гости рассказали о профессии актёра, театральном образовании, раскрыли секреты озвучивания фильмов, игр и поведали ещё много интересного из мира киноиндустрии.

Приятной неожиданностью после выступления артистов стало их решение направить все вырученные с мероприятия средства на благотворительность.

Узнав, в чём на данный момент есть потребность у Боровичского Дома ребёнка, работники ДК АО «БКО» сразу приобрели всё необходимое и доставили по месту назначения. В списке товаров – хозяйственные и лакокрасочные материалы для проведения косметического ремонта внутренних помещений и полов. Со слов специалистов учреждения, ремонт призван создать не только эстетический эффект, но и послужить одним из видов профилактики внутрибольничной инфекции.

Главный врач ГОБУЗ «Боровичский Дом ребёнка» Магазинова Татьяна Евгеньевна: «Наша безмерная благодарность замечательным артистам с большим сердцем, которые пожертвовали вырученные с концерта средства на нужды нашего учреждения. И, конечно, работникам Дома культуры комбината огнеупоров, за организацию процесса приобретения и доставки необходимых нам материалов. Большое человеческое спасибо!»