Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ЛЮБОВЬЮ К СВОЕМУ ДЕЛУдобавлено: 2022-08-03 в 12:08

В четвёртую субботу июля в России празднуется День работника торговли. В этом году он пришёлся на 23 число.

Накануне праздника, 22 июля, в администрации Боровичского муниципального района состоялось награждение лучших из лучших в данной отрасли. Глава района Андрей Герасимов вручил Благодарственные письма и Почётные грамоты более 30 работникам. В их числе сотрудники Торгового центра Боровичского комбината огнеупоров: Ирина Комарова – повар столовой ЦСП, Руслана Гусева – буфетчица столовой №4, Наталья Салихова – буфетчица столовой ЦСП, Жанна Гаврилова – заведующая складом, Лидия Константинова – повар-пекарь столовой ЦСП, Любовь Алексеева – повар столовой ЦСП. За ответственный и добросовестный труд наши коллеги удостоены Благодарственных писем Главы Боровичского муниципального района.
Ирина Алексеевна Комарова работает поваром в Торговом центре комбината 10 лет. К своим профессиональным обязанностям подходит творчески, с фантазией, именно поэтому её обеды всегда не только вкусные, но и эстетично сервированные. Выбранную профессию Ирина Алексеевна любит всей душой, и поэтому с удовольствием в ней развивается, осваивая новые технологии приготовления блюд и уделяя большое внимание дисциплине труда, санитарным нормам и правилам. Принимает активное участие в общественной жизни коллектива, пользуется уважением у коллег.
У Русланы Дмитриевны Гусевой солидный стаж в сфере торговли – 28 лет. В ТЦ АО «БКО» наша коллега пришла в 2015 году и сегодня считается одним из лучших работников подразделения. О ней отзываются, как о трудолюбивой, доброжелательной, всегда вежливой и корректной с посетителями столовой сотруднице. Она обеспечивает высокую культуру обслуживания покупателей, благодаря чему за последние два года количество посетителей в столовой значительно увеличилось. Несмотря на большую проходимость в буфете, Руслана Дмитриевна качественно справляется с обязанностями и буфетчицы и повара раздачи. В 2020 году награждённая была занесена на Доску Почёта лучших работников АО «БКО».
Наталья Викторовна Салихова – буфетчица столовой самого крупного производственного цеха комбината – ЦСП. Ежедневно она обслуживает более 400 человек и за свою работу получает только положительные отзывы от посетителей – работников предприятия. Наталья Викторовна строго соблюдает все санитарные требования, не допускает недостач товарно-материальных ценностей. Её рабочее место всегда отличается чистотой и порядком. На протяжении всех девяти лет работы в Торговом центре комбината наша коллега трудится добросовестно, с душой и любовью к своему делу.
Жанна Михайловна Гаврилова работает в Торговом центре АО «БКО» с момента его открытия. Все коллеги знают Жанну Михайловну, как аккуратного, инициативного, способного принять решение в сложных вопросах специалиста. Находясь на должности заведующей складом, она эффективно руководит процессами по приёму, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей на складе, по их размещению с учётом наиболее рационального использования складских площадей, следит за свежестью складируемых продуктов питания, соблюдая режимы их хранения. Жанна Михайловна участвует в проведении инвентаризации, не допускает недостач товарно-материальных ценностей. Она обладает высоким трудолюбием, добросовестным отношением к работе, аналитическим мышлением, способностью организовать рабочий процесс.
Лидия Алексеевна Константинова радует работников комбината вкусными блюдами и выпечкой уже на протяжении 23 лет. За это время она проявила себя как грамотный, исполнительный, ответственный и добросовестный работник с высокой степенью культуры, стремлением к самообразованию и совершенствованию. Благодаря Лидии Алексеевне за последний год в Торговом центре комбината значительно расширился ассортимент выпечки, разработано и введено в производство два вида пиццы и шесть видов ватрушек. За свою трудовую деятельность наша коллега неоднократно получала устные благодарности от работников за вкусные сладкие творения.
Любовь Сергеевна Алексеева без малого 20 лет готовит с душой для тружеников АО «БКО». К приготовлению обедов для них относится со всей ответственностью, ведь, как говорится: «хороший работник – сытый работник». Любовь Сергеевна активно участвует в разработке новых видов блюд, а также в мероприятиях по повышению их качества. За её плечами большой практический опыт, но в профессиональном развитии наша коллега не останавливается. Ко всему вышесказанному добавим, что награждённая – многодетная мама, оптимистичная и жизнерадостная, аккуратная, целеустремлённая и трудолюбивая.
Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и профессиональным праздником!