Газета «огнеупорщик.боровичи»

«РАДИО 53» ЗАЗВУЧАЛО В БОРОВИЧАХдобавлено: 2022-08-03 в 12:08

29 июля в Боровичах зазвучало новое радио – новгородское «Радио 53». Об этом на встрече, которая состоялась в ресторане «Олимп», сообщили руководители ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».
Радиостанция будет вещать на волне 102,5 FM в информационно-музыкальном формате. Ежедневно в эфире «Радио 53» – оперативные новости, интервью, развлекательные шоу, познавательные передачи, качественная музыка. Кроме того, слушатели смогут познакомиться со специальными программами: «Дорожный эрудит», «Народные сказки», «Вечер пятницы» и другими.

«Открытие «Радио 53» в Боровичах для нас большое и значимое событие. Я благодарна всем, кто разделяет с нами эту радость, – обратилась к гостям директор ОГАУ «АИК» Светлана Федотова. – Мы хотим, чтобы нас слушали и слышали во всей Новгородской области. Для этого у нас работает высокопрофессиональная команда, которая занимается радиовещанием. Спасибо всем, кто организовал сегодняшнее мероприятие, и отдельное спасибо Боровичскому комбинату огнеупоров, который предоставил площадку для его проведения в ресторане «Олимп».

От нашего предприятия всех боровичан с запуском нового радио поздравили директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин и директор по информационным технологиям Юрий Саламонов.
«Дорогие друзья, приветствую вас на боровичской земле! Поздравляю всех жителей с появлением нового радио. Отрадно, что цифровое вещание развивается не только на федеральных, но и на региональных каналах. Я уверен, что вы найдёте своих слушателей. Позитивных и интересных вам новостей и всего самого хорошего», – выступил Олег Стрыгин.
Продолжая череду поздравлений, Юрий Саламонов добавил: «Мне приятно, что в Боровичах сегодня открылось именно FM-радио. Потому что буквально несколько лет назад было время, когда вместе со всеми боровичанами мы грустили от того, что кнопок FM, за которыми есть радиостанции, становилось всё меньше. Сегодня новая кнопка появилась, и она хорошо звучит. Это здорово, потому что FM-диапазон в Боровичах по-прежнему востребован».

Символическую кнопку запуска «Радио 53» нажали министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер, директор ОГАУ «АИК» Светлана Федотова, директор Новгородского ОРТПЦ Жанна Лабушева и заместитель Главы Боровичского муниципального района Светлана Гетманова.
Пусть эфир «Радио 53» приносит своим слушателям добрые вести, дарит замечательные песни и создаёт по-настоящему хорошее настроение! Включаем 102,5 FM!