Газета «огнеупорщик.боровичи»

30 июля впервые в Великом Новгороде в акватории реки Волхов состоялось масштабное спортивное событие – акватлон VolkhovMan. В числе пятидесяти спортсменов, которые съехались на Новгородчину из Санкт-Петербурга, Новгородской и Ленинградской областей, был и наш коллега – мастер цеха сталеразливочного припаса Алексей Матвеев.
Акватлон – это быстро набирающий популярность вид спорта, который сочетает в себе бег и плавание. Соревнования проходили на двух дистанциях: длиной 5 км, что включало в себя 1 км плавания и 4 км бега, и длиной 11 км, где плыть нужно было 3 км, а бежать – 8 км.
Плавательный этап прошёл по Волхову от Рюрикова городища и от спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Беговой этап – от монумента Победы по Софийской набережной и в обратном направлении.
Алексей Матвеев принял участие на одиннадцатикилометровой дистанции и занял I место в абсолютном зачёте.
– Соревнования оставили после себя массу положительных эмоций, – поделился впечатлениями Алексей. – Решение об участии принял сразу, как узнал, что акватлон будет проходить в таких красивых местах Великого Новгорода. Это моя первая борьба в данном виде спорта, но по Волхову я плаваю уже далеко не впервые. И 6 августа снова планирую принять участие в соревнованиях по плаванию Swimcup Open Water, которые будут проходить в Великом Новгороде в третий раз.
Наш коллега признаётся, что какая-то специальная подготовка для участия в акватлоне VolkhovMan ему не потребовалась. Хватило уже имеющегося опыта и выносливости. В итоге преодоление всей дистанции у спортсмена заняло 1 ч. 04 мин.
Поздравляем Алексея Матвеева с победой и желаем покорения новых вершин!