Газета «огнеупорщик.боровичи»

Одной из важнейших составляющих культуры производства Боровичского комбината огнеупоров давно принято считать благоустройство своих территорий, а также сохранение и улучшение экологической обстановки на них.
29 июня состоялся традиционный ежегодный смотр-конкурс по санитарно-промышленной очистке и благоустройству территорий, закреплённых за структурными подразделениями комбината. Комиссией под председательством заместителя главного инженера АО «БКО» Андрея Орлова произведена оценка содержания производственных площадей по ряду критериев и определены победители в трёх группах цехов. 

В первой группе лучшим признан карьер Окладнево. Его главным конкурентом был цех №4, где выполнен большой объём работ по благоустройству территории, в том числе ремонт асфальтного покрытия на подъездных путях и погрузочной площадке. Во второй группе – Центральная заводская лаборатория. Лидером третьей группы стал Участок связи.

По выявленным в ходе смотра недостаткам руководителям подразделений выданы рекомендации по устранению нарушений. Однако в целом комиссия единогласно отметила, что с каждым годом территория комбината становится опрятнее и краше.