Газета «огнеупорщик.боровичи»

15 июля на территории ФОК «Металлург» состоялось торжественное закрытие городской спартакиады взрослого населения Боровичского муниципального района, приуроченной к 165-летию комбината огнеупоров. Мероприятие уже давно является самым масштабным праздником спорта в Боровичах, а в этом году оно стало ещё и юбилейным – ровно 20 лет назад состоялась первая спартакиада трудящихся.
На этот раз в соревнованиях среди предприятий, организаций и учреждений нашего города приняли участие 14 коллективов: АО «БКО», комитет образования, ЛИУ-3, завод «Двигатель», «Фрока», ФПС ГПС, ОВД, ЦКР, завод «Полимермаш», Администрация Боровичского муниципального района, МАСУ «ЦФКиС», Росгвардия, «Сплат».

– В этом году, возрождая традиции, существовавшие 20 лет назад, мы решили провести отдельно женский и мужской зачёты, - объявил заведующий отделом по спорту и молодёжной политики Администрации Боровичского муниципального района Сергей Сорокин. – Благодарю всех за отличную борьбу.

Соревнования проходили по 11 видам спорта для мужчин и по 7 – для женщин. Комбинат огнеупоров принял участие во всех видах, среди которых: пляжный волейбол, гиревой спорт, дартс, ОФП, настольный теннис, мини-футбол, боулинг, стрельба, плавание, городки, баскетбол «3х3».
В общем зачёте результаты получились следующие:
Женщины:
1 место - АО «БКО»
2 место - комитет образования
3 место - ЦФКиС
Мужчины:
1 место - АО «БКО»
2 место - комитет образования
3 место - ЛИУ-3
Таким образом, лидером в спартакиаде взрослого населения Боровичского муниципального района-2022 как в мужском, так и в женском зачёте стала команда АО «БКО»!
Поздравляем наших спортсменов и всех призёров с отличными результатами!