Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВЫСТАВКА «МИР СТЕКЛА-2022»добавлено: 2022-07-06 в 12:07

С 6 по 9 июня Боровичский комбинат огнеупоров принял участие в 23-ей Международной выставке «Мир стекла-2022», которая прошла в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Организаторами мероприятия стали ЗАО «Экспоцентр» и «Стеклосоюз России».

«Мир стекла» – крупнейшая выставка стекольной промышленности в России, странах СНГ и Восточной Европы. Представители АО «БКО» традиционно принимают в ней участие, в этом году уже в пятнадцатый раз.
Мероприятие собрало более 80 компаний из 12 стран: Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, России, США, Турции, Франции, Чехии. Тематика экспозиции охватывала все аспекты современной стекольной промышленности: оборудование и технологии для производства листового стекла, стеклотары, в том числе огнеупоры, инструменты и материалы, инновации, научные и конструкторские разработки, медицинское, интерьерное, автомобильное стекло, а также художественные и декоративные стеклянные изделия.

Сегодня стекольная промышленность стремительно развивается и является важным потребителем огнеупорных материалов. Для АО «БКО» она составляет около десяти процентов реализации огнеупорной продукции. Это шамотный и муллитовый стеклобрус, легковесные теплоизоляционные огнеупоры, фасонные огнеупоры для регенераторов стекловаренных печей, тиксотропные лотки для питателей и многое другое.

На выставке специалисты комбината огнеупоров вели переговоры с участниками, организаторами и посетителями выставки, рассказывали о результатах работы нашего предприятия на стекольном рынке, раздавали рекламные материалы, собирали информацию о намечаемых строительствах и ремонтах, о новых разработках предприятий-конкурентов. Большой интерес у экспонентов и посетителей вызвал обновлённый каталог продукции АО «БКО», в котором была размещена информация о новых и традиционных огнеупорных материалах, выпускаемых комбинатом, данных по стендовой сборке различных элементов стекловаренной печи.

В ходе выставки с экспозицией Боровичского комбината огнеупоров ознакомились более ста участников и посетителей. В результате проведённых переговоров намечен ряд взаимовыгодных контрактов, получены заявки, в том числе по поставкам донного бруса и выполнению стендовой сборки, а также была дана положительная обратная связь от потребителей касательно продукции АО «БКО». По итогам мероприятия Боровичский комбинат огнеупоров награждён дипломом за активное участие в работе выставки.

Руководитель сектора
стекольной
промышленности
отдела продаж
И. Ермаков