Газета «огнеупорщик.боровичи»

ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ – ЭТО ПО-НАШЕМУ

Программа празднования 165-летия Боровичского комбината огнеупоров открылась корпоративными квизами «Шевели мозгами» для сотрудников предприятия. Начиная с 14 июня в ресторане «Олимп» собирались самые активные и эрудированные представители подразделений. 5 игровых дней, 43 команды, более 400 участников! Две сильнейшие команды каждой игры получили билет в финал, который состоялся 21 июня. На финальной игре встретились лучшие из лучших, 12 команд из Центральной электростанции, цеха №4, Службы безопасности, железнодорожного цеха, Центральной лаборатории метрологии, автотранспортного цеха, проектно-конструкторского отдела, главной бухгалтерии и финансового отдела, юридического отдела и отдела делопроизводства, Службы охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, строительно-монтажного ремонтного цеха и карьера Окладнево. Всех финалистов поприветствовал директор по персоналу и социальным вопросам Олег Александрович Стрыгин, он же провёл церемонию награждения победителей.

Первое место заняла команда проектно-конструкторского отдела LEGO. На втором месте с тем же количеством баллов «Карьеристы» из Окладнево, а завершила тройку призёров команда Центральной лаборатории метрологии «0,5+1/2». Почётное четвёртое место у команды автотранспортного цеха «Выделенная полоса».
Организаторы квиза «Шевели мозгами» благодарят всех за участие, незабываемые игры и многочисленные положительные отзывы, а также поздравляют коллектив АО «БКО» с наступающим юбилеем предприятия!

ЖАЖДА СКОРОСТИ
В субботу, 25 июня прошли традиционные для дня рождения комбината соревнования по мотокроссу на Кубок АО «БКО». На Бобровских горах собрались спортсмены разных возрастов из Тверской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей. В общей сложности в гонке приняло участие более 80 человек. В рамках Кубка состоялось 10 заРЕКЛАМАездов
в 10 классах. С приветственным словом к участникам и гостям состязаний обратился директор по коммерческим вопросам Эдуард Булин. Он отметил, что комбинат традиционно поддерживает данный вид спорта, а в год 165-летия предприятия организовывать такие соревнования особенно интересно. Эдуард Викторович пожелал всем мотогонщикам удачного старта и триумфального финиша.
На церемонии награждения выступил директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин. Поздравляя победителей и всех спортсменов, он отметил: «Мотокросс – это всегда большое событие для Боровичей – города, где живёт много любителей этого вида спорта. Именно поэтому и сегодня на Бобровских горах многолюдно. Спасибо всем, кто подарил нам этот зрелищный праздник!».
Все победители и призёры награждены кубками, грамотами и памятными подарками.
Класс 50
I место – Филимонов Артём (Санкт-Петербург)
II место – Михайлов Матвей (Боровичи)
III место – Назаров Владимир (Санкт-Петербург)
Класс 65
I место – Антонов Кирилл (Боровичи)
II место – Трофимов Макар (Старая Русса)
III место – Куксов Никита (Великий Новгород)
Класс 85
I место – Летюк Савелий (Боровичи)
II место – Синицын Максим (Санкт-Петербург)
III место – Королев Даниил (Осташков)
Любители В
I место – Григорьев Александр (Сосновый Бор)
II место – Андреев Константин (Окуловка)
III место – Степанов Андрей (Череповец)
Любители С
I место – Петров Дмитрий (Крестцы)
II место – Губин Сергей (Боровичи)
III место – Усачев Владимир (Санкт-Петербург)
Ветераны
I место – Самарский Михаил (Санкт-Петербург)
II место – Цхай Алексей (Боровичи)
III место – Богданов Роман (Санкт-Петербург)
Любители А
I место – Иванов Олег (Валдай)
II место – Лапушкин Александр (Кириши)
III место – Алексеев Алексей (Псков)
Класс «125 юноши»
I место – Трофимов Дмитрий (Санкт-Петербург)
II место – Есионов Роман (Санкт-Петербург)
III место – Пыркин Михаил (Осташков)
Класс «125 юниоры»
I место – Орешкин Елисей (Боровичи)
II место – Ульянов Максим (Санкт-Петербург)
III место – Тарасов Сергей (Санкт-Петербург)
Класс «Open»
I место – Антонов Глеб (Боровичи)
II место – Добрынин Андрей (Ржев)
III место – Грищук Андрей (Выборг)
Поздравляем победителей соревнований по мотокроссу и благодарим всех спортсменов за участие!

ОГНЕУПОРНЫЕ ПАРНИ
СО СТАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ
2 июля наш город отметил 165-летие Боровичского комбината огнеупоров рок-фестивалем «Огнеупорные парни со стальным характером», организованным МПК «Никольский» при финансовой поддержке АО «БКО». Праздничный вечер начался с рок-версии нового гимна комбината в исполнении группы «Номинал». С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин. Он поздравил всех с юбилеем комбината, пожелал отличного вечера и выразил надежду на то, что в будущем фестиваль будет набирать популярность и станет ещё одной доброй традицией нашего предприятия.
Для гостей праздника выступили музыкальные коллективы: «Номинал» (г. Боровичи), «Проект-А» (г. Окуловка), Ashmedai (г. Боровичи) и «Диктат» (г. Великий Новгород).
Для зрителей работала фотозона и проводились различные конкурсы, разыгрывались памятные подарки и сувениры. Вечер получился поистине ярким и насыщенным. Мы благодарим исполнителей за прекрасные номера, а гостей – за то, что разделили с нами наш праздник!

ТУРНИР ПО БИЛЬЯРДУ

2 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся турнир по русскому бильярду. В игре соревновались 16 участников из городов Боровичи, Валдай, Бологое.Насыщенный день упорной семичасовой борьбы завершился победой для Иванова Артёма из Боровичей. На второе место вышел ещё один наш земляк – Григорьев Антон, г. Боровичи. И бронзу взял Коновалов Сергей, г. Валдай. Все призёры получили памятные подарки от комбината огнеупоров.

Поздравляем победителей с отличной игрой!