Газета «огнеупорщик.боровичи»

ПОБЕДА ЗА НАМИ!добавлено: 2022-06-22 в 12:06

С 10 по 12 июня в городе Железногорск Курской области состоялся XVII Всероссийский отраслевой фестиваль авторской песни, приуроченный ко Дню России. В мероприятии, организованном Центральным советом ГМПР, приняли участие представители крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса из разных уголков страны. В их числе Михайловский горно-обогатительный комбинат имени А.В. Варичева (Курская область), Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова, Лебединский горно-обогатительный комбинат (Белгородская область), ПАО «РУСАЛ-БРАТСК» (Иркутская область), Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), ООО «НЛМК-Калуга» (Калужская область), Новолипецкий металлургический комбинат, Первоуральский динасовый завод (Свердловская область), Магнитогорский металлургический комбинат (Челябинская область), ПАО «Северсталь» (Вологодская область), Косогорский металлургический завод (Тульская область) и, конечно, Боровичский комбинат огнеупоров.

Музыкальный конкурс проходил в нескольких номинациях. Наши коллеги Дмитрий Михеев (автотранспортный цех), Анна Шеретова (финансовый отдел) и Анна Крылова (отдел подготовки кадров) стали победителями в номинации «Лучший ансамбль». Они исполнили новый гимн комбината (слова Ю. Саламонова) и песню «Мама» (слова Е. Михеевой). Музыку к обеим композициям написал Д. Михеев.

Жюри по достоинству оценило выступление нашего музыкального коллектива и присудило победу в заявленной номинации. Кроме того, их номера стали завершающими на большом гала-концерте и подвели прекрасную финальную черту всего фестиваля.
– Фестиваль, в котором нам посчастливилось принять участие, ежегодно собирает российских горняков и металлургов из всей страны. Здесь люди знакомятся, общаются, начинают дружить и становятся одной большой горно-металлургической семьёй. Несмотря на то что это конкурс, явной борьбы между участниками абсолютно не чувствовалось. Наоборот, все поддерживали друг друга, заряжали своей энергией. Думаю, что именно такую цель – сплотить людей, которые делают общее дело каждый на своём предприятии, ставят перед собой организаторы фестиваля. И, конечно, им это удаётся. Хочу поблагодарить организаторов и конкурсантов, а также руководство нашей первичной профсоюзной организации и АО «БКО» за возможность представлять наше предприятие в юбилейный для него год на таком замечательном фестивале. И спасибо всем, кто в нас верил и болел за нас здесь, в нашем городе, благодаря вам мы победили, – поделился своими мыслями Дмитрий Михеев.

Совсем скоро и боровичане смогут увидеть выступление наших талантливых коллег. Их музыкальные номера прозвучат со сцены во время празднования 165-летия Боровичского комбината огнеупоров в июле. К слову, исполненный на фестивале гимн впервые был представлен на торжественном собрании в День рождения комбината в прошлом году. Свой нынешний юбилей наше славное предприятие отметит с официально утверждённым новым гимном, который уже успел стать победоносным.