Газета «огнеупорщик.боровичи»

Праздничная программа Дня города в Боровичах началась сразу с нескольких спортивных соревнований. 28 мая на площадке ФОК «Металлург» прошёл турнир по городкам. Участие в нём приняли порядка 30 любителей городошного спорта из Боровичей и Кулотино: как взрослые, так и дети. Открыли мероприятие председатель Новгородской областной федерации городошного спорта Александр Марков и заместитель директора Ледового дворца «Металлург» Александр Михайлов.
Игры прошли в нескольких номинациях: «Начинающие» (1 - Мария Родионова, 2 - Семён Матвеев, 3 - Мария Самарина), «Юноши до 18 лет» (1 - Дмитрий Быстров, 2 - Мирон Ерёмин, 3 - Дмитрий Самадов), «Женщины старше 18 лет» (1 - Ульяна Дмитриева, 2 - Елена Быстрова, 3 - Елена Родионова), «Мужчины старше 18 лет» (1 - Антон Керзиков, 2 - Павел Лукашевич, 3 - Евгений Родионов). В номинации «Ветераны» победу одержал Александр Марков. Немного уступил лидеру наш коллега из строительно-монтажного ремонтного цеха Владислав Афанасьев, у него второе место. Почётное третье место занял Никита Колесников – инженер Центра совершенствования технологий и производства АО «БКО».Нужно отметить, что в советское время городошный спорт в Боровичах был очень популярен. Здесь, на стадионе «Металлург», проходили областные и даже зональные соревнования. Была своя команда городошников и у комбината – под названием «Металлург». В 1959 году она заняла 3 место в первенстве СССР!

Турнир по городкам был обязательной частью праздничной программы в честь Дня металлурга и всегда проходил при полных трибунах болельщиков. Отрадно, когда лучшие традиции возрождаются. И в этом году к юбилею комбината, 10 июля будут организованы соревнования по городкам. Приглашаем к участию всех желающих!