Газета «огнеупорщик.боровичи»

НА ОТЧЁТЕ ГУБЕРНАТОРАдобавлено: 2021-04-21 в 12:04

13 апреля наши коллеги Юрий Саламонов и Олег Стрыгин побывали на ежегодном отчёте губернатора Новгородской области А.С. Никитина. Вот как прокомментировал выступление губернатора депутат областной Думы Юрий Саламонов: "2020 год мало для кого прошел в точном соответствии с заранее составленными планами, жизнь внесла в них не просто сильные коррективы, потребовалось уточнять приоритеты, главным из которых в условиях пандемии стала защита здоровья людей. Тема здравоохранения в целом вышла на один из первых планов в сознании общества.

Сформировался сильный общественный запрос на появление в нашем регионе современной высококачественной медицины, доступной всем жителям области. Воплощение этого запроса в жизнь – очень важная задача. С этим невозможно не согласиться.

Другой, не менее важной задачей, является рост благосостояния жителей Новгородской области. Бедность – серьёзное препятствие для развития человека, общества и региона. Бедность лишает людей радости, подрезает им крылья, не даёт почувствовать себя счастливыми. И хотя счастье точно не в деньгах, рост благосостояния – самый эффективный драйвер для улучшения жизни людей в целом.

Цели, обозначенные в выступлении губернатора Новгородской области, близки и понятны людям. Как понятен и актуален призыв к консолидации. Победить бедность и поднять новгородскую медицину на достойный уровень – задачи, ради решения которых можно забыть о любых политических разногласиях. Добрые дела лучше вершить сообща!

Так же, как сообща в 2020 году претворялась в жизнь инициатива о присвоении Боровичам почётного звания «Город трудовой доблести». Считаю своим человеческим долгом выразить Андрею Сергеевичу Никитину и Елене Владимировне Писаревой искреннюю благодарность за их личное участие в этом добром деле».

Мария ВИНОКУРОВА