Газета «огнеупорщик.боровичи»

С 1 апреля 2021 года на Боровичском комбинате огнеупоров возобновилось действие льготного ипотечного кредитования. Данное преимущество для работников предприятия было приостановлено с прошлого года в связи с непростой экономической ситуацией в стране, и, как следствие, в АО «БКО».

Программа ипотечного кредитования на комбинате берёт своё начало в апреле 2006 года. С того времени уже более 600 семей улучшили свои жилищные условия по данной программе. Кредит на приобретение жилья предоставляется работникам предприятия, прежде всего молодым семьям, отвечающим критериям, установленным в Положении о порядке и условиях выдачи кредита в ПАО УКБ «Новобанк». При этом комбинат компенсирует половину процентов от банковской ставки за пользование ссудой. Хороший старт, особенно для молодых семей, которые, как правило, не имеют больших денежных сбережений.

Кроме того, у некоторых работников, чьи профессии вошли в специальный перечень, а также у работников – многодетных родителей есть возможность приобрести жильё на условиях полного возмещения комбинатом процентов по кредиту. Это сделано в целях долгосрочного закрепления на производстве и привлечения необходимых специалистов и рабочих. Воспользоваться этим правом могут работники следующих профессий:

1. Прессовщик огнеупорных изделий;

2. Бегунщик смесительных бегунов;

3. Слесарь-ремонтник;

4. Электромонтёр;

5. Электрослесарь;

6. Станочник (фрезеровщик, токарь, заточник, строгальщик, долбёжник, шлифовщик);

7. Обжигальщик;

8. Машинист мельниц;

9. Сушильщик;

10. Формовщик;

11. Сортировщик;

12. Садчик;

13. Водители большегрузных самосвалов и спецтехники;

14. Инженерно-технические работники цеха №4, цеха №7, ЦСП, ЦМПОИ, карьера Окладнево, а именно:

- механик участка;

- электрик участка;

- инженер-технолог;

- мастер участка;

- мастер по ремонту (оборудования, погрузчиков и т.п.);

- мастер по обжигу;

- горный мастер;

- мастер КИП и А.

15. Врач.