Газета «огнеупорщик.боровичи»

2 апреля Глава Боровичей Олег Стрыгин и региональный депутат Юрий Саламонов побывали на встрече с министром здравоохранения Новгородской области Резедой Ломовцевой и главным врачом, главным внештатным специалистом Минздрава НО по СМП Андреем Федоровым. Тема разговора – недавно появившаяся информация о том, что ГОБУЗ «Боровичская станция скорой медицинской помощи» получила распоряжение правительства Новгородской области о начале реорганизации ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» путём присоединения к ней.

Наши коллеги выразили обеспокоенность тем, что потеря самостоятельности данного медицинского учреждения не улучшит качество и доступность оказания неотложной медицинской помощи, так как на сегодняшний день станция обслуживает не только Боровичи и район, но ещё пять прилегающих районов.

Также в министерстве они рассказали о недовольстве боровичан и о запущенной в сети интернет петиции, выразив надежду, что решение о реорганизации будет тщательно продуманным и не ухудшит качество жизни горожан. В свою очередь, Резеда Ломовцева прокомментировала, что в самое ближайшее время она вместе с Андреем Федоровым встретится с коллективом Боровичской станции скорой помощи, чтобы ответить на интересующие людей вопросы. О результатах данной встречи мы осветим в ближайшем выпуске нашей газеты.

Мария ВИНОКУРОВА