Газета «огнеупорщик.боровичи»

О женской красоте слагают оды,

Она пленит сильнейших из мужчин,

Она творение самой природы

И выше, самых больших величин.

Именно с этих слов в минувшие выходные на сцене Дома культуры комбината начался конкурсный вечер красоты и профессионального мастерства «Мисс БКО-2021». Мероприятие уже давно стало традиционным и проходит в ДК каждую весну. Исключением стали лишь 2019 и 2020 года.

На этот раз конкурсантки – это шесть очаровательных девушек, работающих в различных подразделениях Боровичского комбината огнеупоров: Евгения Крепина – лаборант по физико-механическим испытаниям ЦСП, Елена Андреева – мастер сортировки и готовой продукции цеха №4, Ирина Стрельникова – заведующая сектором по работе с детьми и подростками Дома культуры, Анна Ханнанова – офтальмолог Медико-санитарной части, Светлана Маркушева – лаборант химического анализа Центральной заводской лаборатории, Анастасия Галок – лаборант химического анализа Центра совершенствования технологий и производства.

В этот вечер судьба участниц зависела от решения компетентного жюри. В его состав вошли: директор по экономике Евгений Вихров, начальник автотранспортного цеха Андрей Семенов, начальник железнодорожного цеха Дмитрий Ласин, заместитель главы Боровичского района Андрей Герасимов, Глава города, директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин, председатель жюри – директор по информационным технологиям Юрий Саламонов.

Конкурсантки оригинально и с достоинством прошли все четыре испытания. Первым в шоу-программе стало задание «Визитная карточка». Здесь девушки рассказывали о себе и своём уникальном мире, а также представляли свою профессию. Во втором этапе – «Танцевальном конкурсе» – участницы продемонстрировали своё умение двигаться в танце, который был совместным. Следующим этапом вечера стало испытание под названием «Дефиле». Невероятной красоты вечерние платья, женственная походка, грациозные движения – вот главные атрибуты третьего конкурсного выступления. Завершительной возможностью проявить себя и показать свою эрудицию стало испытание «Вопрос-ответ». По традиции жюри приготовило каверзные вопросы для каждой из конкурсанток, на которые они довольно ловко отвечали.

Никто из присутствующих на мероприятии не станет спорить, что, несмотря на волнение, наши девчонки показали себя во всей красе. Им удалось раскрыться и продемонстрировать, на что они способны. Именно поэтому жюри было невероятно сложно сделать свой выбор, но, тем не менее, результаты конкурса следующие:

Почётный титул «Мисс БКО-2021» у соперниц вырвала Анна Ханнанова.

В номинации «Мисс Грация» победу одержала Стрельникова Ирина;

в номинации «Мисс Элегантность» – Евгения Крепина;

В номинации «Мисс Очарование» – Елена Андреева;

В номинации «Мисс Эрудиция» – Анастасия Галок;

В номинации «Мисс Обаяние» – Светлана Маркушева;

Приз зрительских симпатий получила Елена Андреева.

Кроме того, в группе ВКонтакте Дома культуры АО «БКО» проходило голосование «Мисс интернет-симпатий». Эту номинацию взяла также Елена Андреева.

Проигравших в конкурсе нет. Каждая девушка, вышедшая на сцену, уже победила. В первую очередь свой страх, неуверенность и стеснительность. Поэтому мы от всей души поздравляем наших участниц с их личными победами и говорим им спасибо за феерический праздник красоты и таланта!

Анна Ханнанова, обладатель звания «Мисс БКО-2021»: «К конкурсу я готовилась с конца января. На неожиданное предложение об участии сразу ответила: «Да, с удовольствием!» Ведь это новые эмоции, новый интересный опыт в жизни. Подготовка проходила налегке, репетиции были в радость, страха перед конкурсом не было совсем. Он появился незадолго до заветного дня. Однако выйдя на сцену, снова почувствовала уверенность в себе. Именно это и помогло победить. Но скажу честно, даже если б не победила – не расстроилась бы. Поучаствовать с девчонками в этом конкурсе, получить заряд энергии и позитива от подготовки и выступления – уже большая победа!».