Газета «огнеупорщик.боровичи»

Традиционно весной в сельских поселениях Боровичского муниципального района проходят отчёты Глав. Не стал исключением и этот год. На отчёте Главы Волокского поселения Натальи Петровой побывал депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов.

«Я бы назвал прозвучавший доклад образцовым. Не всегда встретишь столь обстоятельное изложение материала, сделанное в доступной и ясной форме, – комментирует Юрий Саламонов. – Затронуты даже те вопросы, которые не входят в круг обязательств Главы Волокского поселения. Это говорит о том, что администрация, прежде всего, работает в интересах живущих здесь людей. Первая часть выступления была посвящена детальному анализу выполнения бюджета, а в дальнейшем мы услышали, сколько всего хорошего сделано на Волокской земле, чтобы людям жилось лучше. Наверняка ещё год назад, выступая с аналогичным докладом, Наталья Николаевна даже не предполагала, какие коррективы жизнь внесёт в текущий год. При этом я ни разу не услышал ссылки на пандемию, экономический спад, трудности с бюджетом или на смену депутатского корпуса. Спасибо, Наталья Николаевна, Вам за это и за честный рассказ о проделанной работе».

Далее Юрий Саламонов проинформировал своих коллег о ходе решения тех вопросов, которые они задавали ему на предыдущих встречах. Один из них – ремонт подвесного моста над Мстой, соединяющего посёлок Топорок Окуловского района и деревню Малиновец Боровичского района. «Мною были сформированы обращения в Правительство Новгородской области и в Администрацию Боровичского муниципального района. Ремонт данного сооружения, действительно, не самая простая задача, но тем не менее сегодня о ней знают во всех эшелонах власти. Так как мост не теряет свой значимости для населения,  принято решение о его передаче на уровень муниципального района, который и заключит необходимый контракт на ремонт. Надеюсь, что он будет выполнен в текущем году».

Ещё один вопрос, волнующий депутатов, был связан с содержанием дорог, которые проходят по территории поселения, но находятся на балансе ГОКУ «Новгородавтодор». Здесь Юрий Саламонов отметил, что на протяжении последних трёх-четырёх лет средства областного бюджета в основном тратились на восстановление опорной сети дорог. «Сейчас же эта работа практически завершена, и  мы направили своё предложение в бюджет Новгородской области о выделении дополнительных средств Боровичскому муниципальному району на ремонт дорог, принадлежащих Новгородавтодору. В министерстве транспорта с нашими поправками согласились. Надеюсь, что в скором времени мы прогуляемся по отремонтированным дорогам», – закончил выступление Юрий Саламонов.

 

Мария ВИНОКУРОВА