Газета «огнеупорщик.боровичи»

3 марта в Доме культуры комбината состоялся третий областной женский Форум, посвящённый прекрасному весеннему празднику 8 Марта. Организатором мероприятия выступила Новгородская областная Дума при финансовой поддержке Боровичского комбината огнеупоров.

Ранее данный Форум традиционно проходил в Великом Новгороде, но из-за ограничений, вызванных пандемией, в этом году мероприятие состоялось на трёх площадках: в Боровичах, Пестово и Великом Новгороде. Сам Форум следует идее продвижения женских инициатив и развития сотрудничества жительниц региона. К участию в мероприятии были приглашены женщины-депутаты, государственные и муниципальные служащие, лидеры общественных организаций, представительницы различных сфер деятельности города Боровичи, Любытинского и Мошенского районов.

Здесь всё располагало к приятному времяпрепровождению и отличному настроению: как всегда со вкусом декорированное фойе ДК, шампанское, букет весенних цветов и подарок каждой гостье. В зале со сцены всех присутствующих поздравили с праздником председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, Глава города Олег Стрыгин, депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов. Тёплые пожелания в своём видеообращении произнёс Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Много добрых слов прозвучало в этот день в адрес женщин. И это неспроста. Как сказала Елена Владимировна в своей поздравительной речи: «Вспышка коронавируса в очередной раз наглядно продемонстрировала, что роль женщины в обществе неоценима. Женщина всегда приходит на помощь, женщина умеет выслушать, всегда поймёт, простит и всегда пойдёт рядом. И многие женщины оказались буквально на передовой борьбы с этим злом, которое сейчас нас постигло. Я хочу низко поклониться работникам здравоохранения. Спасибо, родные, что сохраняете наши жизни. Хочу сказать огромное спасибо педагогам и людям, которые работают в образовании. Сколько и вам досталось за 2020 год, низкий вам поклон. А люди бизнеса, а социальная сфера? Но главное, все трудности прошлого года доказали, что пока мы вместе – мы с вами всё переживём».

После официальной части всех женщин ждал зажигательный концерт группы «Ярмарка», г. Санкт-Петербург. Артисты выступили с авторскими композициями, а также исполнили кавер-версии популярных народных песен. Атмосферу праздника и позитива удалось создать на 100 процентов.