Газета «огнеупорщик.боровичи»

24 февраля состоялось заседание Совета депутатов города Боровичи. Депутаты внесли изменения в бюджет города на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы. В частности, перенесены неиспользованные за прошлый год средства дорожного фонда, в том числе на реконструкцию улично-дорожной сети для индустриального парка «Преображение» в сумме 13,2 млн. рублей. В результате объём бюджетных ассигнований дорожного фонда города Боровичи на 2021 год составил 179,4 млн. рублей. Публичные слушания по отчёту об исполнении городского бюджета за прошлый год назначены на 15 апреля в 17.15, пройдут они в зале заседаний Администрации Боровичского муниципального района.

Заместитель Главы муниципального района Светлана Гетманова представила депутатам проект решения «О внесении изменений в Положение о гербе города Боровичи». Новшества касаются размещения герба на сувенирной продукции – только по согласованию с Администрацией района и только на продукции местных производителей. Олег Стрыгин рекомендовал определить конкретный перечень продукции, на которой возможно размещение герба.

О результатах приватизации муниципального имущества в 2020 году депутатам доложила заведующая отделом по управлению и приватизации имущества Елена Михайлина. По её словам, из 7 запланированных к продаже объектов продано 4, что принесло в бюджет 1,047 млн. рублей. Остальные объекты недвижимости перенесены в план текущего года. Также проводится работа по оформлению в муниципальную собственность бесхозяйных объектов, которые тоже будут включены в план приватизации. Олег Стрыгин поручил Администрации, используя положительный опыт других муниципалитетов, активизировать это направление работы, особенно в отношении объектов, которые портят облик города и представляют опасность для жителей.

Депутаты ознакомились с обобщённым перечнем наказов избирателей, которые были получены во время проведения предвыборной кампании 2020 года. Среди 120 наказов большинство касаются ремонта дорог, устройства пешеходных переходов, благоустройства общественных территорий, освещения, установки детских и спортивных площадок, а также ремонта ливневой канализации. Вопрос об утверждении перечня депутаты отложили до следующего заседания для более детальной проработки.

Екатерина ИВАНОВА