Газета «огнеупорщик.боровичи»

НОВОБАНКУ 30 ЛЕТдобавлено: 2021-03-10 в 12:03

В этом году Новобанк отмечает своё 30-летие. Образовался Новобанк на базе государственного Промстройбанка, когда вышел закон о коммерциализации банков, и 24 января 1991 года был зарегистрирован как самостоятельный региональный банк. Со дня основания и по настоящее время Новобанк прочно занимает ведущие позиции на финансовом рынке региона, предлагая бизнесу и населению полный спектр современных и качественных банковских услуг.

За прошедшие 30 лет Новобанк смог пережить не один банковский и финансовый кризис, всегда выполняя свои обязательства перед партнёрами и клиентами. Благодаря политике разумного консерватизма, грамотному управлению и многолетнему опыту даже в сложных экономических условиях Новобанк находит возможности для развития, сохраняет прибыльность и остаётся надёжным финансовым партнёром для своих клиентов.

Объём собственных средств ПАО УКБ «Новобанк» составляет 1642 млн. рублей.Акционерами банка являются 12 831 физических и 298 юридических лиц. Крупнейший из них – Боровичский комбинат огнеупоров.  

«Надежность Новобанка во многом обеспечивается его региональностью – расположением головного офиса – центра принятия решений – именно в Великом Новгороде, – говорит председатель ПАО «Новобанк» Галина Николаевна Салагина. – Сегодня наш банк обслуживает более 2 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также свыше 12 000 частных клиентов. К каждому из них – индивидуальный подход. Высокий уровень сервиса, скорость обслуживания, наличие инновационных банковских продуктов позволяют нашим клиентам считать Новобанк своим надёжным финансовым партнёром. Благодаря пониманию не только общерыночной, но и территориальной специфики специалисты банка, а это около 180 человек, могут принимать быстрые и гибкие, но в то же время взвешенные решения. Это профессионалы различных компетенций, каждый из которых вносит свой вклад в общий результат. Внимание к клиенту — один из основных принципов работы банка, а следование высоким стандартам качества и культуры обслуживания — профессиональный долг каждого сотрудника».

С первых дней работы Новобанк уверенно рос, завоевывал авторитет среди партнёров, повышал качество обслуживания и расширял свою географию, становясь ближе к каждому клиенту. Сегодня региональная сеть банка насчитывает 9 адресов по всей области. Отделения есть в каждом городе Новгородской области. Самое крупное из них – Боровичское.

- В нашем отделении работает 30 человек. Это сплоченная команда компетентных специалистов, умеющих находить эффективные решения даже в нестандартных ситуациях, – рассказывает директор отделения № 10 г. Боровичи ПАО УКБ «Новобанк» Елена Дмитриевна Васильева. – К юбилейной дате многие сотрудники награждены Почётными грамотами и отмечены Благодарственными письмами Главы Боровичского муниципального района за многолетний и добросовестный труд. И это заслуженно, ведь именно благодаря профессионализму коллектива нам удаётся решать все поставленные руководством задачи и уверенно двигаться вперёд в ногу со временем. Отделение обслуживает более 10000 физических и 265 юридических лиц, предоставляя широкий спектр услуг, а именно:  расчётно-кассовое обслуживание, валютные операции, банковские ячейки, денежные переводы, различные платежи, лизинг автотранспорта, оборудования и недвижимости, Интернет-банкинг, Клиент-банк. Из новых предложений можно назвать, например, овердрафт – краткосрочный кредит, который предоставляется банком по договору банковского счёта держателям пластиковых карт «Мир», им уже воспользовались 170 человек. Ежемесячно более 100 держателей карт получают «Кэшбэк»  денежными средствами на карту и подарки. В 2020 году банк присоединился к Системе быстрых платежей, более 1000 наших клиентов воспользовались данной услугой в обновлённом приложении «Новобанк Онлайн». Кредитование  физических  и юридических лиц у нас традиционно на первом месте. 27 предприятий нашего города получили кредит по  программе кредитования для малого и среднего бизнеса  с весьма выгодными условиями.

В преддверии юбилея в адрес Новобанка поступило множество поздравлений. Президент Ассоциации банков России Г.И. Лунтовский в своём приветственном адресе подчеркнул:

«За прошедшие годы ваш банк, следуя основному принципу своей работы – надёжности, закрепил за собой статус стабильного, регионального финансового института, прочно занявшего свою нишу в финансово-кредитной системе Новгородской области.

Доверие, которым заслуженно пользуется Новобанк у клиентов и партнёров, – свидетельство профессионализма, целеустремлённости и любви к своему делу всех членов команды.

В день юбилея желаю вам и коллективу банка крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть оптимизм, уверенность в своих силах, надёжные деловые партнёры и доверие вкладчиков будут с вами ещё долгие годы».

Присоединяется ко всем добрым словам в адрес Новобанка и Боровичский комбинат огнеупоров. Поздравляем коллектив и работников, находящихся на заслуженном отдыхе, с 30-летием банка, желаем светлых жизненных горизонтов, новых успешных проектов и благополучия!

Екатерина ИВАНОВА