Газета «огнеупорщик.боровичи»

НАШИ ПЛОВЦЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ СЗФОдобавлено: 2021-03-10 в 12:03

С 23 по 26 февраля в Калининграде прошёл чемпионат и первенство Северо-Запада по плаванию. В соревнованиях принимали участие около 250 спортсменов из девяти регионов СЗФО, в том числе и 18 пловцов из Новгородской области. В состав Новгородской сборной вошли два боровичских спортсмена: Царёв Георгий и Белан Илиан.

Соревнования проходили на высоком уровне. Самые сильные спортсмены со всего региона боролись за звание первых, среди них 3 мастера спорта международного класса, 27 мастеров спорта, 120 Кандидатов в мастера спорта и 96 перворазрядников. Нужно отметить, что новгородцам было сложно соревноваться в 50-метровом бассейне с командами, которые имеют постоянный доступ к «длинной» воде, но ребята выступили достойно. Пловцам удалось улучшить личные результаты и пополнить копилки своих наград. Цареву Георгию лишь немного не хватило до пьедестала, он стал 4-ым на дистанции 50м баттерфляем среди юношей 2004 г.р.

Соревнования посетил четырёхкратный олимпийский чемпион, глава Всероссийской Федерации Плавания Владимир Сальников, встреча с которым стала ярким событием для юных спортсменов.