Газета «огнеупорщик.боровичи»

БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУДдобавлено: 2021-02-25 в 12:02

17 февраля в красном уголке цеха по производству огнеупоров №4 генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин вручил Юрию Миляеву, до недавнего времени возглавлявшему этот старейший производственный цех, Благодарность за многолетний добросовестный труд и в связи с уходом на заслуженный отдых. К словам благодарности присоединились также главный инженер предприятия Андрей Сакулин и директор по персоналу и социальным вопросам Олег Стрыгин.

Вся трудовая деятельность Юрия Алексеевича связана с Боровичским комбинатом огнеупоров. Более 30 лет он посвятил цеху №4. Здесь он прошёл путь от мастера печного участка до начальника. За это время Миляев Ю.А. зарекомендовал себя грамотным и высокопрофессиональным специалистом огнеупорного производства. Обладая хорошими организаторскими способностями и глубокими знаниями технологии огнеупоров, он умело организовал работу коллектива по выполнению цехом установленных производственных заданий.

Особое внимание Юрий Алексеевич уделял вопросам качества выпускаемой продукции, чтобы поддерживать её конкурентоспособность и востребованность потребителями. На протяжении многих лет он являлся ответственным за функционирование в цехе системы менеджмента качества и внёс свой вклад во внедрение системы качества в практику производства.

По инициативе Миляева Ю.А. и при активной поддержке технических служб комбината в цехе значительно расширилось и постоянно совершенствовалось складское хозяйство, происходила замена устаревшего оборудования, производился ремонт зданий и сооружений, внедрялись средства механизации. Всё это позволило улучшить условия труда и обеспечить стабильность коллектива.

Значительное внимание при его руководстве уделялось также вопросам охраны труда и культуры производства. Именно поэтому цех неоднократно становился победителем ежегодного общекомбинатского смотра-конкурса по санитарной очистке и благоустройству территорий.

На протяжении всей трудовой биографии Юрий Алексеевич принимал активное участие в общественной жизни цеха и комбината. За свои профессиональные и личные качества, активную жизненную позицию он пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе цеха. В 2014 году за многолетний труд и успехи в профессиональной деятельности Миляев Ю.А. награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.