Газета «огнеупорщик.боровичи»

В 2020 году значительно расширились возможности при оплате услуг, оказываемых социальными объектами Боровичского комбината огнеупоров. Первым этапом работы по данному направлению было размещение QR-кодов в договорах на услуги ФОК «Металлург» и Дома культуры АО «БКО». Использование QR-кодов показало удобство такого способа приёма платежей, а также востребованность альтернативного способа оплаты среди наших клиентов.
Платёж по QR-коду может оказаться удобнее, чем оплата банковской картой или смартфоном с функцией бесконтактной оплаты, тем более что не у каждого клиента смартфон поддерживает функцию бесконтактной оплаты. Ведь клиентам теперь не обязательно стоять в очереди на кассе для оплаты секции или кружка.
Для оплаты по QR-коду вам не тре
буется использование банковской карты. Деньги идут со счёта покупателя на счёт продавца. Нужен лишь телефон, на котором установлено мобильное приложение банка. Вам достаточно отсканировать с помощью камеры мобильного телефона QR-код в мобильном приложении банка и нажать «ОПЛАТИТЬ».
Работникам АО «БКО» совершенно не обязательно прибегать к услугам сторонних банков. С осени прошлого года ПАО УКБ «Новобанк» обновил своё приложение. Теперь оно соответствует всем современным стандартам и поддерживает платежи по QR-кодам и переводы в системе «СБП».
Система быстрых платежей (СБП) — это сервис платёжной системы Банка России, позволяющий физическим лицам делать мгновенные переводы по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП.
Работа по расширению возможностей для клиентов при оплате услуг, оказываемых подразделениями АО «БКО», не окончена. Она планомерно продолжается. И в ближайшее время QR-коды появятся во всех счетах на услуги нашего предприятия, а также в договорах на услуги ФОК «Олимп».

Начальник финансового отдела
Анна Шеретова

Екатерина ИВАНОВА