Газета «огнеупорщик.боровичи»

Проводимые на базе Центра совершенствования технологий и производства комбината практические занятия по химии для городских школьников всё больше заинтересовывают учителей, родителей и самих старшеклассников.

В этом году, начиная с октября месяца, специалисты ЦСТиП провели 5 мастер-классов, 1 занятие по подготовке к Олимпиаде, и 2 консультации по проектной работе с возможностью проведения исследования на современном оборудовании. Гостями лаборатории электронно-микроскопического анализа Центра стали 29 ребят из Гимназии, школ №7 и №8. В следующем году эту работу планируется продолжать и совершенствовать, тем более что идея получила широкий отклик, а в адрес руководства комбината и специалистов ЦСТиП не перестают звучать слова благодарности от учителей и их учеников.

Напомним, что в основе проведения таких мастер-классов лежит совместная работа педагогов по химии образовательных учреждений города и специалистов АО «БКО». Взаимовыгодный союз направлен на поднятие заинтересованности у ребят в химической технологии – области, в которой сегодня у предприятия ощущается острая нехватка специалистов.

Площадка проведения занятий была выбрана неслучайно. Материально-техническое оснащение ЦСТиП позволяет организовать для школьников полноценные лабораторные практики, подготовку к ЕГЭ и Олимпиадам, помощь в написании индивидуальной проектной работы.