Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДЕКАБРЬ – ВРЕМЯ ВОЛШЕБСТВАдобавлено: 2021-12-08 в 12:12

Каждый год в конце декабря для всех нас наступает волшебное время надежд, исполнения желаний и бесконечного ощущения приближающегося праздника. Всё вокруг пестрит яркими красками и сверкает миллионами огней. Новый год – один из самых любимых праздников для многих, но с особым предвкушением его ждут, конечно же, дети.

На комбинате огнеупоров каждый декабрь проходят традиционные новогодние мероприятия, которые всегда собирают большое количество маленьких горожан.  

На новогодних ёлках в Доме культуры АО «БКО» выросло не одно поколение боровичан. Во все времена они славились весельем, интересными представлениями с участием различных сказочных персонажей, проходили ярко и незабываемо. В этом году здесь будет организовано 20 праздничных ёлок вплоть до 4 января. Программа начинается со спектакля «Храбрый мышонок», который подготовил Образцовый театр кукол им. Т.Б. Кирилловой. Представлением у красавицы-ёлки ребятишек радуют новые герои: очаровательная миссис Поттс, коварная Круэлла де Виль, озорной хамелеон Леон, милая тролль Розочка и весёлый Тигрёнок. Похитив символа года, Круэлла придумала для детей задания, которые они весело выполняют вместе с другими персонажами, чтобы спасти полосатого друга. Присоединяются к ним и Дед Мороз со Снегурочкой.

Некоторые из предновогодних представлений комбинат огнеупоров традиционно делает благотворительными. В этом году такая ёлка состоялась 22 декабря для воспитанников Адаптированной школы №1, Боровичского комплексного центра социального обслуживания, Всероссийского общества инвалидов.

А вот о ёлке, на которую можно прийти в купальнике или плавках, у наших мам и пап воспоминаний нет, в отличие от современных детей. Для них такой формат проведения в канун Нового года готовит аквапарк ФОК «Олимп». Весёлые эстафеты и игры в бассейне, катание с водных горок, море смеха и отличного настроения всегда сопровождают праздник. В этом году работники аквапарка провели девять таких ёлочек.

Детишкам постарше – школьникам города и района – давно полюбились новогодние программы в боулинге «Олимпа». Более десяти таких праздников прошли и в этом году.  

Кстати, сейчас в развлекательном комплексе ФОК «Олимп» можно погрузиться не только в новогоднюю атмосферу, но и в абсолютно другую реальность. Недавно здесь заработал новый современный интерактивный кинотеатр виртуальной реальности. Главная атрибутика аттракциона – это специальные VR-очки, которые покажут короткометражный видеоролик и создадут иллюзорный эффект присутствия, к примеру, на крутых американских горках. Реалистичности добавляет угол обзора в 360 градусов и специальные кресла со спецэффектами. Посетителей ждут более 20 захватывающих фильмов различных жанров на выбор. Такого в нашем городе ещё не было! На длительных новогодних каникулах – это отличный повод собраться с друзьями и отправиться в «Олимп» за острыми ощущениями!