Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ «ДЕМБЕЛЯ»добавлено: 2021-10-26 в 12:10

Сашу, выпускника техникума, после получения средне-специального образования призвали на службу в армию. Отдав долг Родине, молодой человек задумался о своём становлении во взрослой жизни, в том числе о трудоустройстве. Услышал от знакомого о программе поддержки послеармейской молодёжи на комбинате огнеупоров, где отслужившим в рядах ВС РФ в течение первых трёх лет работы выплачиваются неплохие «подъёмные». Саша подумал, что такое подспорье ему очень поможет на профессиональном старте, и уверенно переступил порог отдела кадров АО «БКО»...  

Добросовестно трудясь на производстве, молодой человек решил обзавестись собственным жильём, в этом вопросе предприятие снова пришло ему на помощь. Действующая на комбинате льготная программа по ипотечному кредитованию взяла на себя все проценты, которые должен был выплачивать Саша, тем самым значительно сэкономив его средства – ещё и на ремонт осталось. А тут и профессиональные успехи старательного работника заметили, предложили должность выше. Теперь встал вопрос о получении высшего образования, чтобы пополнить знания из техникума, и Саша заключил целевой договор с комбинатом.

Шло время, трудился наш герой ответственно, и сегодня он – никакой уже не Саша, а Александр Владимирович – начальник, руководитель и просто уважаемый человек на комбинате. Сделав однажды правильный выбор, он добился хорошего личностного и профессионального роста, тем более что выбранное им предприятие давало ему всё необходимое для развития.

Хоть имя героя и вымышленное, но история – реальная. И это только один из примеров того, как можно проложить успешную дорогу в жизнь, пользуясь всеми возможностями, которые предоставляет комбинат огнеупоров своим работникам. И с каждым годом эти возможности расширяются. Например, существующее ранее положение о поддержке молодых мужчин после службы в армии в течение трёх лет, с 1 ноября претерпело изменения. Руководством АО «БКО» принято решение, что теперь такая помощь будет оказываться на протяжении пяти лет.

Новый документ гласит, что при условии добросовестной работы и отсутствия дисциплинарных взысканий, работнику, устроившемуся в АО «БКО» в течение трёх месяцев с момента увольнения из ВС РФ, будет выплачиваться дополнительное вознаграждение в следующем размере:

– через три месяца работы – одна средняя заработная плата;

– через год работы – полторы средние заработные платы;

– через два года работы – две средние заработные платы;

– через три года работы – две с половиной средние заработные платы;

– через четыре года работы – три средние заработные платы;

– через пять лет работы – три средние заработные платы.

          Безусловно, такая финансовая опора для молодых ребят будет хорошей помощью на начальном этапе взрослого жизненного пути, чтобы встать на ноги, и дополнительным стимулом к развитию в стенах крупнейшего предприятия города.

Для сведения:

На данный момент поддержку по программе получают 78 человек.

Максимальная единовременная выплата работнику в рамках программы в 2021 году составила 150 000 рублей. 

В этом году выплачено уже более 3 900 000 рублей.