Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗА НОВЫМИ ПЕРЕДОВЫМИ ЗНАНИЯМИ добавлено: 2021-10-26 в 12:10

Санаторий АО «БКО» принял участие в V Международном конгрессе VitaRehabWeek-2021 «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины», который проходил в Екатеринбурге с 12 по 13 октября. VitaRehabWeek – это в сфере медицинской реабилитации, социальной реабилитации, абилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины. В нём приняли участие более 2400 участников со всей России, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Украины.

Спикерами на одном из самых значимых научно-практических медицинских мероприятий стали российские и зарубежные учёные, работающие в области физической и реабилитационной медицины, врачи-реабилитологи, физиотерапевты, неврологи, травматологи, ортопеды из ведущих реабилитационных центров и санаторно-курортных учреждений, специалисты в области спортивной медицины и врачи ЛФК, разработчики и поставщики инновационного медицинского оборудования. От нашего санатория участие в конгрессе принял главный врач Алексей Владимирович Волков.

– Программа конгресса оказалась очень насыщенной и, безусловно, полезной для последующего применения полученных знаний в работе нашего санатория, – поделился своими впечатлениями от поездки Алексей Владимирович. – Большим плюсом является то, что данное масштабное мероприятие позволяет участвующим в нём врачам и специалистам обменяться опытом и познакомиться с инновационными технологиями и последними научно-техническими достижениями в области медицинской реабилитации, спортивной медицины и санаторно-курортного лечения, а также увидеть мастер-классы на самом современном медицинском оборудовании.