Газета «огнеупорщик.боровичи»

ФЕЕРИЯ ТАНЦАдобавлено: 2021-10-26 в 12:10

Яркий, наполненный незабываемыми эмоциями международный хореографический конкурс «Феерия танца» прошёл в республике Беларусь с 27 по 31 октября. Честь города Боровичи и всей Новгородской области защищали дети и танцующие мамы хореографического коллектива «Дух времени» под руководством Натальи Александровны Бадекиной.
Организаторы конкурса отметили коллектив как самый многочисленный, активный и организованный.

В сложнейшей борьбе среди более тысячи участников из 31 коллектива, «Дух времени» оказался одним из лучших. 10 номеров представили 5 возрастных групп на конкурсе. Каждая группа получила лауреатство II степени в номинациях «Современная хореография», «Эстрадный танец», «Детский сюжетный танец», «Народный стилизованный танец». По итогам конкурса хореограф Н.А. Бадекина получила награду «Лучший педагог». Жюри был отмечен и представлен на гала-концерте танцевальный номер «Чижик-пыжик». Группа «Инсомния» приняла участие в мастер-классе «Техника contemporary», который провела член жюри танцовщица, независимый хореограф, режиссёр, преподаватель по техникам современного танца А. Ю. Панченко. Группа «Созвездие» получила 5 кг конфет за участие в благотворительном конкурсе «Добрые крышечки» – дети собрали и привезли в Минск огромный пакет крышечек.

Все родители очень активно поддерживали детей на протяжении всего конкурса: снимали ролики в «тик-ток», проходили квест, снимали видео для Инстаграм.

За активность в конкурсе «Эмоции феерии», который проходил в Инстаграм-аккаунте организаторов конкурса @sounds_life_company, коллектив «Дух времени» был также награждён дипломом и сладким призом. Настоящая борьба за приз зрительских симпатий развернулась в сети ВКонтакте, коллективу не хватило меньше сотни голосов для победы, но ребята всё равно очень рады, что в голосовании их поддержали более 3000 человек.

Впереди наших танцовщиков ждёт ещё много успешных выступлений. Пожелаем Наталье Александровне Бадекиной и коллективу «Дух времени» развития творческого потенциала и побед.