Газета «огнеупорщик.боровичи»

28 августа в селе Зарубино Любытинского муниципального района состоялось торжественное мероприятие по открытию сквера и восстановленного памятника жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Обустройство сквера реализовано в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а реконструкцию Обелиска Славы профинансировал Боровичский комбинат огнеупоров, выделив 150 тысяч рублей. В связи с этим в адрес генерального директора АО «БКО» Николая Новикова поступила Благодарность от Главы Любытинского муниципального района Андрея Устинова.
Благодаря проведённому ремонту, полностью изменился внешний вид села. Стоит отметить, что такие масштабные работы проведены впервые за несколько десятилетий.
Открытие сквера состоялось в День села, который зарубинцы уже не первый год отмечают накануне Дня шахтёра. И неслучайно, ведь многие из них долгое время проработали в местной шахте. Именно поэтому комбинат огнеупоров ежегодно оказывает благотворительную помощь на проведение мероприятия, а на празднике традиционно присутствуют представители предприятия. На этот раз зарубинцев поздравлял директор по информационным технологиям Юрий Саламонов.
Как всегда, праздничная программа получилась насыщенная и весёлая. Зарубинцы подарили гостям много талантливых выступлений, а зрители с удовольствием поздравляли «именинников».

Мария ВИНОКУРОВА