Газета «огнеупорщик.боровичи»

Боровичский комбинат огнеупоров признан победителем конкурса «Лучшие практики наставничества Новгородской области» в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи».

В условиях рыночной конкуренции адаптация персонала становится одной из важных составляющих системы управления персоналом и одним из главнейших факторов, определяющих экономическое положение предприятия.

Наставник – это специалист, сопровождающий вновь поступивших работников в процессе обучения и адаптации с целью передачи знаний, ускорения процесса обучения основным профессиональным навыкам, усвоения традиций и правил организации, психологической поддержки.

Наставником от комбината огнеупоров на конкурс была выдвинута Елена Валентиновна Балкова – инженер-технолог цеха №7. Её стаж работы на комбинате 26 лет. За последние три года Еленой Валентиновной обучено более 150 рабочих по 10 направлениям. Из них 3 человека повышены в должности, 5 человек зачислены в резерв на места инженерно-технических работников. В этом году Елена Балкова награждена Почётной грамотой Новгородской областной Думы.