Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ ВСЕГДА РАД ГОСТЯМдобавлено: 2021-07-21 в 12:07

Для проведения учебно-тренировочных сборов спортсмены из разных уголков нашей страны всё чаще стали выбирать Ледовый дворец «Металлург». Нарабатывать свои умения и мастерство к нам приезжают хоккеисты, фигуристы, флорболисты. Большинство гостей, побывав на боровичском льду, раз за разом возвращаются сюда снова.

В настоящее время на нашей ледовой арене тренируются юные фигуристы из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Новгородские спортсмены – воспитанники спортивного клуба «Айсберг». Они уже давно стали частыми гостями Ледового дворца «Металлург», каждый год приезжая сюда на зимние и летние сборы продолжительностью в несколько недель.

 – Нам очень у вас нравится, – делится впечатлением Сальман Анастасия, тренер по фигурному катанию СК «Айсберг». – Отрадно, что в Боровичах появился такой физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, где созданы абсолютно все условия для комфортных тренировок фигуристов.

Подопечные Анастасии Михайловны – девочки от 5 до 10 лет. Они неоднократно становились участниками многочисленных соревнований разного уровня в разных городах России и всегда занимали призовые места.   

– Приезжая в Боровичи, свободное от тренировок время стараемся не тратить впустую, а организовывать для детей культурную программу. Мы уже сплавлялись по горной Мсте, посещали конный клуб, где катались на лошадях, ходили в аквапарк и учились плавать. С удовольствием будем приезжать к вам ещё.

А гости из Северной столицы – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию. В боровичском Ледовом дворце они тоже не впервые. 

– Мы часто приезжаем тренироваться на ваш лёд. Нас всё устраивает, в ФОК «Металлург» приятная атмосфера, – рассказывают Поповец Нина и Козицына Вероника, тренеры СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках. – Ваш городок тоже сразу понравился – чистый, ухоженный, зелёный. Будем приезжать ещё.

Четыре раза в неделю усердно трудятся на льду юные фигуристы, чтобы быть готовыми к покорению новых спортивных вершин в будущем. Среди них – девочки и мальчики первого и второго юношеского разрядов, а также маленькие детки от 4 лет. Соревнования, в которых принимают участие фигуристы из школы олимпийского резерва, проходят в основном в Санкт-Петербурге, согласно своему календарному плану, и на ступенях победного пьедестала подопечные Нины и Вероники тоже оказываются довольно часто.

Пожелаем нашим гостям продуктивных тренировок, удачных выступлений и новых спортивных успехов! Ждём вас в гости!