Газета «огнеупорщик.боровичи»

КОМБИНАТ ОТМЕТИЛ 164-ЛЕТИЕдобавлено: 2021-07-21 в 12:07

Праздновать свой День рождения Боровичский комбинат огнеупоров начал ещё с конца июня. В честь данного события устраивались различные спортивные мероприятия, награждения работников в цехах и подразделениях, в адрес предприятия поступали первые поздравления от партнёров и потребителей. 

В пятницу, 9 июля, состоялись официальные мероприятия,  посвящённые 164-летию комбината. Праздничный день начался традиционно – с открытия обновлённой Доски Почёта АО «БКО» возле здания Управления. На ней размещены тридцать портретов самых достойных и заслуженных работников – передовиков производства, чей ежедневный труд вносит значительный вклад в развитие комбината. С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Совета директоров АО «БКО» Виктор Павлович Мигаль и генеральный директор Николай Александрович Новиков, поблагодарив коллектив за труд и верность предприятию.

А сразу после открытия Доски Почёта в Доме культуры АО «БКО» состоялось торжественное собрание работников комбината. Поздравить огнеупорщиков и вручить заслуженные награды лучшим из них пришли Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов, глава Боровичского муниципального района Игорь Швагирев, председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов и председатель первичной профсоюзной организации АО «БКО» Владимир Осадчук.

В это же время по сложившейся традиции в память о ключевых фигурах комбината, которых уже нет с нами – Михаиле Устиновиче Конореве, Петре Дмитриевиче Орехове, Николае Александровиче Новикове – состоялось возложение цветов к местам их захоронения.

После завершения официальной части собрания наших коллег и гостей ждал подарок – зажигательный концерт группы GLOW ORCHESTRA из г. Санкт-Петербург.

         Кроме того, в честь Дня рождения комбината поздравления от предприятия 9 и 10 июля получали молодожёны – наши работники, дата свадьбы у которых совпала с датой корпоративного праздника. В этом году такими парами стали: Алексей Скуратов и Софья Шубина (ФОК «Олимп»), Павел Корчагин (юридический отдел) и Мария Павлова, Антон Родионов (отдел информационных технологий) и Алина Кудякова. По традиции молодым была вручена денежная премия и сказаны самые искренние пожелания счастья и любви.

Ну и по традиции в честь праздника в группе ВКонтакте комбината огнеупоров устраивался творческий фотоконкурс «У стен красавицы усадьбы!», в котором могли принять участие все боровичане. Вот имена победителей, набравших большее количество голосов: I место – Роман Филиппов; II место – Алина Алексеева; III место – Юлия Архипова. Им были вручены призы – сертификаты на услуги ФОК «Олимп» на 1000, 2000 и 3000 рублей. Ещё раз поздравляем победителей и благодарим всех за участие!