Газета «огнеупорщик.боровичи»

Боровичский комбинат огнеупоров стал победителем XVIII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Работа с молодёжью».

Цель конкурса – выявление организаций горно-металлургического комплекса России, добившихся высокой социальной эффективности, изучение и распространение их опыта, а также развитие и совершенствование форм социального партнёрства в организациях.

Победители конкурса награждены дипломами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России и Горно-металлургического профсоюза России и будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности», проводимом правительством РФ.

На Боровичском комбинате огнеупоров многое делается в рамках работы с молодёжью. Среди мероприятий, реализованных за последние годы в этом направлении:

– приобретение оборудования для кабинетов химии Гимназии и школы №2 (2019 год);

– поддержка в области оснащения материально-технической базы БТСИиЭ: передача компьютеров, метрологического оборудования, оборудования и инвентаря для лаборатории (2020 год);

– выплата стипендии студентам-договорникам дневной формы обучения;

– выплата стипендии одарённым детям (стипендия им. Н.А. Новикова);

– выплата компенсации работникам затрат по уплате процентов на приобретение жилья;

– выплата материальной помощи работникам за рождение 3-го и каждого последующего ребёнка;

– выплата материальной помощи работникам, чья свадьба состоялась в день рождения комбината;

– выплата материальной помощи молодым работникам АО «БКО», ушедшим в армию и вернувшимся на рабочее место.