Газета «огнеупорщик.боровичи»

Традиционно каждый год профсоюз АО «БКО» организовывает для своих членов экскурсионные туры по городам России. Исключением стал лишь прошлый год, когда действующие ограничения из-за пандемии не давали возможность путешествовать. Этим летом нашим коллегам снова удалось выбраться в совместную поездку и посмотреть очередные красоты нашей необъятной Родины.

С 12 по 13 июня работники Управления побывали в Нижнем Новгороде. Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии под названием «Город над Волгой и Окой – 800 лет». Коллеги посетили смотровую площадку города – место слияния рек Волги и Оки, Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные, погуляли у Нижегородского Кремля, по улице Рождественской, площади Горького.

Также по программе Боровичских гостей ждало посещение музея-усадьбы Рукавишниковых, пешеходная экскурсия по исторической части города, теплоходная прогулка,  путешествие по канатной дороге, экскурсия по территории Вознесенского Печёрского монастыря, экскурсионная программа по ул. Б. Покровской. Оказавшись здесь в День России, коллеги застали красивый праздничный салют. Выходные выдались насыщенными и яркими.

Юлия Баранова, председатель цехового комитета Управления: «Как всегда – прекрасное путешествие среди коллег, от которого осталась масса положительных эмоций и впечатлений. Гостеприимный Нижний Новгород порадовал и погодой, и живописной местностью. Большое спасибо профсоюзу за материальную поддержку, а также автотранспортному цеху за предоставленный автобус и трансфер до Окуловки».  

А коллеги из Службы безопасности, ЛООС, ФОК «Олимп» и ФОК «Металлург» побывали аж в четырёх городах за один день: в Лихославле, Старице, Твери и Ржеве. В Лихославле они стали гостями фабрики по производству фигурного мармелада «Мармеладная сказка», который изготавливается по старинным рецептам и на основе только натуральных ингредиентов. Следующий пункт маршрута – город Тверь. О нём нашим путешественникам рассказала обзорная экскурсия, в ходе которой они познакомитесь со знаменитой трёхлучевой системой планировки города – «Версальский трезубец», памятниками Афанасию Никитину, А.С. Пушкину, М.Я. Тверскому, красивейшей набережной Степана Разина, прекрасными площадями, и, конечно, с одним из символов Твери – Старым Волжским кружевным мостом.

В Старице наши коллеги увидели главную достопримечательность города – Свято-Успенский монастырь, которому уже более 900 лет.

Финальной точкой путешествия стала поездка во Ржев и посещение нового мемориала Советскому Солдату.