Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЛЕТО – ВРЕМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЙдобавлено: 2021-06-23 в 12:06

Контроль и поддержание ухоженного внешнего вида своих зданий, сооружений и социальных объектов на комбинате осуществляется постоянно. Так, в прошлом году был проведён большой объём отделочных работ: завершено обновление фасадов зданий Дома культуры, Медико-санитарной части, усадьбы Неклюдова. В этом году данная работа продолжается. Запланированы также масштабные ремонты по кровлям на зданиях и сооружениях.

В настоящее время полным ходом идёт ремонт фасада здания Управления на ул. Ленинградская, д.99, начатый в мае. Здесь выполняется демонтаж старого штукатурного слоя, производится ремонт трещин, шпаклёвка, покраска. Всё делается специалистами Строительно-монтажного ремонтного цеха. До конца лета ремонт планируется завершить.

На здании Управления по ул. Международная, д. 1 обновлена установка в виде куба с логотипом АО «БКО», расположенная на крыше. В её оформлении теперь задействован другой корпоративный цвет предприятия - серый, который в новом варианте пришёл на смену синему полотну. Сам фирменный знак остался традиционно оранжево-белым. Поликарбонатные листы, из которых был изготовлен куб ранее, заменены на более долговечные, износостойкие алюминиевые композитные панели. Изменился и тип освещения данной установки. Если раньше она подсвечивалась прожекторами, то теперь подсветка светодиодная и будет располагаться внутри логотипа и по периметру куба.

Внешне за объекты комбината не стыдно. Но на внутренних территориях ещё есть над чем поработать. И это подтвердил традиционный смотр-конкурс по санитарной очистке и благоустройству прилегающих территорий, который состоялся 18 июня. Комиссией были выявлены множественные замечания: где-то не докосили траву или вовсе не начинали, где-то не убран строительный мусор, у некоторых цехов не скошен борщевик. Конечно, это относится не ко всем подразделениям, есть и добросовестно убранные территории, облагороженные. Однако комиссией было принято решение отложить выбор победителей конкурса и дать недосмотревшим за порядком цехам время на исправление текущей ситуации.