Газета «огнеупорщик.боровичи»

ОНИ НАША ГОРДОСТЬ И СЛАВАдобавлено: 2021-06-09 в 12:06

28 мая в Доме культуры АО «БКО» состоялся праздничный вечер под названием «Они наша гордость и слава!», посвящённый празднованию 251-й годовщины со Дня основания города Боровичи.

Поздравления в адрес нашего города прозвучали от Губернатора Новгородской области Андрея Никитина, председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, Главы города Олега Стрыгина, Главы Боровичского муниципального района Игоря Швагирева, Протоиерея Иоанна Мороко.

В торжественной обстановке прошло награждение и чествование заслуженных горожан. Среди них есть и наши коллеги.

Благодарственного письма Губернатора Новгородской области удостоен Александр Хлебович, слесарь-ремонтник АО «БКО».

За высокие достижения в культурном развитии Боровичского муниципального района Почётная грамота Администрации Боровичского муниципального района вручена Дмитрию Михееву, автору Гимна города, механику автотранспортного цеха АО «БКО».

За внимательное и чуткое отношение к людям, профессионализм в сфере здравоохранения и социальной защиты почётное звание «Человек года-2020» в номинации «Сердце отдаю людям» присуждено Ирине Бубновой, главному врачу Медико-санитарной части АО «БКО».

За сохранение исторического и культурного наследия города Боровичи, за большой вклад в развитие и популяризацию музейного дела почётное звание «Человек года-2020» в номинации «Историческое наследие» присвоено Елене Лосевой, юрисконсульту юридического отдела АО «БКО».

За высокие спортивные достижения, повышающие авторитет города, почётное звание «Человек года-2020» в номинации «За успех и победу» присвоено Максиму Зиновьеву, тренеру по волейболу ФОК «Олимп».

Коллеги, поздравляем! Мы гордимся вами!

Завершила вечер концертная программа «Боровичам – с любовью!» художественного руководителя музыкального альянса «Петербургские баритоны» Александра Пахмутова и Лауреата Международных вокальных конкурсов, актрисы театра «Сквозное действие», певицы Натальи Михайловой (г. Санкт-Петербург).

Елена Лосева: «Всё, что я стараюсь делать для восстановления истории усадебного дома Гверстянки, что я делала для восстановления моста Белелюбского, и просто для того, чтобы юным и взрослым жителям нашего края было небезразлично наше замечательное прошлое – это просто желание максимально быть полезным для человека, который любит свой край, свою малую Родину. Я хочу, чтобы Боровичский край жил, процветал, и был интересен для моих земляков и гостей города.

Спасибо моим родителям Лосеву Егору Федоровичу, Лосевой (Дороховой) Софии Кирилловне за то, что я не умею жить по принципу «моя хата с краю...». Спасибо моим педагогам из Ленинградского института культуры им. Крупской, которые научили ценить культуру, научили меня тем ценным знаниям и умениям, которыми я пользуюсь до сих пор... Спасибо руководству АО «БКО» и С.В. Провоторовой за то, что всегда поддерживали меня в моих идеях и поисках.

Я, конечно, не ожидала, что мои дела и желание послужить нашему краю оценят так высоко. Спасибо за такую оценку моего скромного вклада в популяризацию нашего культурного наследия».

 

На снимке слева направо: М. Зиновьев, А. Хлебович, Е. Лосева, Д. Михеев.