Газета «огнеупорщик.боровичи»

ЗВЁЗДНОЕ АССОРТИдобавлено: 2021-05-27 в 12:05

Вокальный коллектив «Ассорти», занимающийся на базе Дома культуры АО «БКО» принял участие в Международном вокальном конкурсе «Звезда», который состоялся 16 мая в Санкт-Петербурге.

– Мы участвовали во многих конкурсах, но этот оказался самым сложным, – рассказала руководитель студии Кристина Тихомирова. – Жюри очень строго оценивало всех участников. Поэтому получить на данном конкурсе лауреата 2 степени высшая похвала для нас. Все участники были действительно очень достойные и это грандиозный опыт для ребят. Конкурс похож на известный проект «Голос». Мы получили незабываемые впечатления от поездки, ведь во время пандемии участвовали только в онлайн конкурсах.

По итогам вокального состязания студия «Ассорти» удостоена следующих наград:

– лауреатами второй степени стали: Вересова Диана, Терехова Анна, Важнецова Виолетта;

– лауреатами третьей степени стал старший состав студии и Васильева Александра.

Все остальные участники стали дипломантами данного конкурса: Плохова Варвара, Фёдорова Милена, Огаркова Лиза, Матвеева Василиса, Григорьева Анастасия, средняя группа «Ассорти».

Не успел коллектив вернуться домой, как получили прекрасную новость: Диана Вересова, вокалистка студии, прошла в полуфинал музыкального проекта Russian Music Award, город Москва. Это совершенно другой уровень с большими возможностями и перспективами на будущее. Искренне желаем Диане и её руководителю выступить достойно!