Газета «огнеупорщик.боровичи»

17 апреля акционерное общество «Боровичский комбинат огнеупоров» передало медицинским учреждениям Новгородской области 246000 масок, 600 костюмов и 1500 перчаток для организации мер по защите медицинского персонала при работе в сложных санитарно-эпидемических условиях, вызванных распространением коронавируса.
Генеральный директор АО «БКО» Анатолий Можжерин: «Конечно, ещё месяц назад мы не могли представить, что развитие коронавируса пойдёт по этому сценарию, особенно, когда Всемирная организация здравоохранения и некоторые врачи по телевидению рассказывали всем о том, что этот вирус нестрашный и спокойно пройдёт. И это создало определённые задержки с закупкой средств индивидуальной защиты. К сожалению, мы сегодня видим, что развитие коронавируса в Российской Федерации идёт по тому же сценарию, как и в остальном мире, только с большим опозданием. И наступил тот момент, когда мы должны поддерживать друг друга: кто-то должен оставаться дома, кто-то – выполнять свои трудовые обязательства на работе, кто-то может финансово помочь гражданам. Когда нас попросили оказать определённую помощь, мы со всей ответственностью подошли к этому и закупили данные средства индивидуальной защиты, которые, я уверен, притормозят развитие вируса, распространившегося на весь мир. Я считаю, что это хорошо, когда бизнес социально-ориентированный, и многие предприятия Новгородской области так же, как и мы, помогают жителям. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех сотрудников медицинских учреждений, всех коллег, кто работает сегодня на благосостояние нашей страны, всех сотрудников правоохранительных органов и органов исполнительной власти. Берегите себя, берегите окружающих и будьте здоровы!».
В свою очередь, главная медицинская сестра Боровичской центральной районной больницы Жанна Баева прокомментировала: «От лица всего новгородского медицинского сообщества я хочу поблагодарить комбинат огнеупоров за оказанную нам помощь в виде средств индивидуальной защиты. Медикам сегодня очень тяжело, мы работаем круглосуточно, на износ, поэтому огромное спасибо!».
Боровичский комбинат огнеупоров во все времена оказывал благотворительную помощь тем, кто в ней нуждался. И сейчас мы не могли остаться в стороне. Это наш вклад в общее дело, когда непросто всем…
Мы искренне надеемся, что эти средства защиты, помогут врачам спасти кому-то жизнь или преодолеть болезнь…

Мария ВИНОКУРОВА