Газета «огнеупорщик.боровичи»

23 февраля в нашей стране отмечался праздник мужества и доблести – День защитника Отечества, который особенно знаменателен в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В феврале в нашем городе прошло два памятных мероприятия, олицетворяющих мужество, стойкость и патриотизм русского народа. 12 февраля состоялся торжественный митинг, посвящённый 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск, приуроченный к 75-летию Победы в ВОВ, а 15 февраля – митинг у Памятного знака «Воинам-интернационалистам» в парке Победы, организованный в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На сегодняшний день в Боровичах живут 144 участника боевых действий в Афганистане и 460 участников боевых действий в Чечне. В их числе немало и наших коллег. Большинство из них состоят во Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и общественной организации ветеранов и участников локальных войн и военных конфликтов г. Боровичи и Боровичского района «МОНОЛИТ». Это люди, для которых смелость, выносливость и отвага – не просто слова, а выражение любви к родине и неравнодушия к её судьбе.

Михаил Шефнер, член совета Боровичского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство», член организации ветеранов боевых действий «Монолит»:

«Уважаемые земляки, поздравляю вас со славным праздником, Днём защитника Отечества! Праздником доблести и чести, мужества и верности долгу. Особенно хочется поздравить боровичан-ветеранов ВОВ, благодаря подвигу которых мы живём. Участников всех военных конфликтов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья. Людей, кто с оружием в руках отстаивал интересы и целостность государства. Боровичан, проходивших службу в Вооружённых силах СССР и России, а также тех, кто несёт нелёгкую воинскую службу в настоящее время.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба над головой».