Газета «огнеупорщик.боровичи»

ДЕРЖИМ УРОВЕНЬдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

17 сентября Боровичский комбинат огнеупоров посетил Михаил Виноградов – политолог и регионовед, один из инициаторов создания политических рейтингов российских регионов.

Вместе с заместителем министра промышленности и торговли Новгородской области Иваном Чекмаревым он побывал в цехе сталеразливочного припаса АО «БКО». Начальник цеха Владимир Вигелин рассказал гостям о многообразии выпускаемой огнеупорной продукции и основных производственных этапах. В музее комбината гости познакомились с историей предприятия.

Михаил Виноградов отметил высокий уровень организации производства на предприятии и подчеркнул значимость Боровичского комбината огнеупоров для экономики региона. По его словам, АО «БКО» полностью соответствует уровню градообразующего предприятия, так как его вклад в развитие Боровичей велик. Современные социальные объекты, облагороженные силами комбината общественные территории – лучшее, что могут сделать акционеры для города, и это, безусловно, достойно уважения.

ДЛЯ СПРАВКИ: Михаил Виноградов с 2008 года является президентом и основным комментатором фонда «Петербургская политика», регулярно включаемого в первую тройку самых упоминаемых российских аналитических центров. Издаёт рейтинг Фонда «Петербургская политика» с оценкой социально-политической устойчивости регионов, рейтинг инновационной активности в России (совместно с РБК и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), ежемесячный Топ-10 любопытных событий в регионах.

Екатерина ИВАНОВА