Газета «огнеупорщик.боровичи»

БЫТЬ ПРИМЕРОМдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Ни для кого не секрет, что спортивные достижения – следствие регулярных усердных тренировок. Без них не добиться высоких результатов, и они – показатель дисциплинированности и воли к победе любого спортсмена. Сергей Удачин занимается силовыми видами спорта и является мастером спорта по классическому, военному, народному, русскому жиму, жиму штанги стоя, строгому подъёму на бицепс. Местом для своих тренировок он выбрал зал ФОК "Олимп". В арсенале Сергея внушительное количество наград с соревнований разного уровня. Неоднократно он становился абсолютным победителем Кубков Санкт-Петербурга федерации НАП и AWPC.

6 сентября Сергей успешно выступил на Открытом Чемпионате Восточной Европы WPA/AWPA в Санкт-Петербурге. Он взял три первых места: в жиме штанги стоя, в народном жиме и строгом подъёме штанги на бицепс, при этом в первых двух видах установил рекорд в федерации WPA (весовая категория 90), а в  народном жиме стал абсолютным победителем. Команда  VN Team Великий Новгород, в составе которой выступал Сергей, взяла на Чемпионате серебро. 

- Приобщался к спорту я, как, наверное, и многие, ещё в подростковом возрасте, в начале 2000-х, но весомых результатов тогда не было, – поделился своей историей Сергей. – Около семи лет назад, после большого перерыва, решил заняться спортом всерьёз. На тот момент у меня уже был сын, и именно он мотивировал меня – хотелось стать примером для него. А дальше, как говорится, больше. Затянуло. Сразу для себя решил, что хочу стать сильнее и поэтому выбрал пауэрлифтинг. Вначале помогали более опытные товарищи «по цеху», затем стал экспериментировать с программами тренировок. Из-за полученной во время подготовки травмы не могу полноценно заниматься пауэрлифтингом в полном объёме, поэтому перешёл на силовые виды спорта, преимущественно – жим штанги лёжа, и за это время уже успел поучаствовать во многих альтернативных соревнованиях федераций НАП и AWPC. 

А мы поздравляем Сергея с очередными заслуженными победами и желаем ему дальнейших успехов и много ярких событий в его спортивной карьере в будущем!

Екатерина ИВАНОВА