Газета «огнеупорщик.боровичи»

С ЛЮДЬМИ, О ЛЮДЯХ И ДЛЯ ЛЮДЕЙдобавлено: 2020-04-23 в 12:04

Мы уже не раз убеждались, что на нашем славном комбинате работают поистине творческие разносторонние люди, которые не только добросовестно трудятся на своих рабочих местах, но и ведут активную общественную жизнь.

Сегодня хотим познакомить наших читателей с авторским проектом, который недавно запустили наши коллеги – специалист по связям с общественностью Мария Винокурова и механик автотранспортного цеха Дмитрий Михеев. Проект носит название «Свои да наши» и преследует цель  познакомить боровичан с выдающимися и уникальными жителями города.

– Этот год юбилейный для нашего города. Мы не смогли пройти мимо такого события, и у нас родилась идея создать проект, посвящённый жителям Боровичей, – рассказал Дмитрий.

– С людьми, о людях и для людей – вот как можно охарактеризовать нашу идею, – добавила Мария. – Мы будем рассказывать о боровичанах, которые нас вдохновляют, заряжают энергией и заставляют двигаться вперёд, которые стараются взять от жизни всё и делают наш город лучше и добрее.

Авторы проекта со своих страниц в социальных сетях пригласили всех горожан поучаствовать в поиске героев, которые живут среди нас. На сегодняшний день работа у ребят в самом разгаре. В личные сообщения они регулярно получают предложения с именами людей, о которых было бы интересно узнать боровичанам. 

– Мы очень рады, что эта идея получила такой отклик. Каждый день нам присылают всё новые имена наших земляков, – будем стараться рассказать обо всех, – подытожила Мария.

         Ну, а мы в свою очередь пожелаем ребятам успехов в реализации их интересного и уникального проекта, а всех жителей города призываем принять в нём участие.

За результатами труда наших коллег можно проследить в группе проекта ВКонтакте. 

 

КОРОТКО ОБ АВТОРАХ:

Мария Винокурова работает на комбинате 14 лет. Стремление к знаниям, трудолюбие и ответственный подход к любым задачам помогают Марии постоянно совершенствоваться и повышать свои профессиональные навыки.

Сегодня её роль в успехе нашего предприятия значительная – Мария отвечает за создание положительного имиджа АО «БКО» во внешней среде, взаимодействуя со средствами массовой информации города, области, страны. Её функционал, как специалиста по связям с общественностью, огромен, но одно из главных направлений деятельности пиарщика было и остаётся написание текстов – пресс- и пост-релизов, статей, новостей в СМИ и прочее. Именно поэтому основная задача Марии в авторском проекте «Свои да наши» – сделать небольшой, но интересный и информативный рассказ о жителе города.

Дмитрий Михеев более 20 лет является работником комбината. Вся его профессиональная деятельность проходит в автотранспортном цехе, где он успешно осуществляет контроль за техническим состоянием автопарка предприятия. Главным увлечением Дмитрия помимо работы уже много лет является фотография. Его задача в проекте «Свои да наши» – создание красивого портрета героя публикации.