Газета «огнеупорщик.боровичи»

В преддверии Дня рождения комбината подведены итоги межцеховой круглогодичной спартакиады 2019-2020. Соревнования традиционно включали в себя 14 видов спорта: восемь основных – волейбол, ГТО, баскетбол, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол и мини-футбол и шесть по выбору – боулинг, уличный баскетбол «3х3», дартс, бадминтон, гиревой и городошный спорт, из которых в зачёт идут лучшие выступления в четырёх видах.

В связи с введённым из-за пандемии коронавируса особым режимом запланированные на апрель-июнь виды провести не удалось, поэтому итоги подведены по состоявшимся десяти, без пулевой стрельбы, городошного спорта, плавания и пляжного волейбола.

Спартакиада проходила в двух группах цехов. В первой выступило шесть коллективов: Управление, цех сталеразливочного припаса, автотранспортный, ремонтно-механический и строительно-монтажный ремонтный цеха и цех №7. Набрав 158 очков, звание чемпиона заслужила команда автотранспортного цеха, уверенно лидировавшая на протяжении всей спартакиады (физорг – Сергей Петров). Второе место со 145 очками у ЦСП (физорг – Александр Козлов), и третье, с отставанием всего в три очка, у цеха №7 (физорг – Владимир Райцев).

Во второй группе цехов лидер определился с самого начала соревнований. Опередив соперников более чем на 20 очков, с результатом 168 баллов первое место заняла Служба безопасности (физорг – Евгений Гречишкин). Второе место со 147 очками второй год подряд занимает команда Центральной электростанции (физорг – Александр Фадеев). Третье, впервые за последние 10 лет, с результатом 145 очков занимает команда карьера Окладнево (физорг – Дмитрий Кондаков).     

Победителям и призёрам спартакиады вручены кубки, грамоты и сертификаты на посещение ФОК «Олимп». Церемонию награждения провёл 8 июля директор по персоналу и социальным вопросам АО «БКО» Олег Стрыгин.

Физорги цехов от лица своих команд благодарят руководство предприятия за ежегодную организацию спартакиады, популяризацию здорового образа жизни среди работников комбината, а также возможность заниматься спортом и соревноваться в современных ФОКах.

 

Екатерина ИВАНОВА