Газета «огнеупорщик.боровичи»

ВСЕХ МЕДИКОВ – С ПРАЗДНИКОМ!добавлено: 2020-04-23 в 12:04

19 июня в Боровичской центральной районной больнице состоялось чествование работников здравоохранения в связи с профессиональным праздником. Директор по информационным технологиям АО «БКО», депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов побывал на этом мероприятии и поздравил сотрудников учреждения.

«Каждый раз, когда я бываю на вашем празднике, отмечаю для себя одно очень важное обстоятельство, которое происходит далеко не в каждом трудовом коллективе, но всегда происходит в вашем. Когда кому-то из ваших коллег вручается награда, в зале обязательно ощущается дружная тёплая поддержка и звучат громкие аплодисменты. Вы умеете испытывать общую радость по поводу того, что кого-то из вас отметили и заслуженно наградили, а значит, в вашем коллективе – крепкий и здоровый дух. Вы много лет находитесь на передовой и никогда с неё не уходили. Того, что в этом году вам выпадет быть практически на линии фронта, предугадать не мог никто. И тот факт, что вы столь достойно и благородно преодолеваете сегодня все трудности, не может быть переоценён, он будет оцениваться и дальше, и больше. А те квоты, которые выделяются на награды, никогда не будут сопоставимы с тем душевным теплом, которое испытывают люди в благодарность вам».

«Награды, которые идут к героям, идут разными тропами. Одна из них проходит через Новгородскую областную Думу. Получив от ЦРБ ходатайство о награждении человека, который работает на самой передовой – в инфекционном отделении, мы были искренне рады эту инициативу поддержать», – сказал Юрий Саламонов перед тем, как вручить Почётную грамоту Новгородской областной Думы медицинской сестре инфекционного отделения Боровичской центральной районной больницы Любови Климовой.

 

Мария ВИНОКУРОВА